Межрегиональный конкурс сочинений «С КНИГОЙ ПО ЖИЗНИ»

Межрегиональный конкурс сочинений «С КНИГОЙ ПО ЖИЗНИ»

I    этап – региональный: до 15 января 2017 года

II   этап – финальный: до 25 января 2017 года

III этап -  объявление результатов Конкурса и награждение  победителей на торжественном мероприятии в Москве: март 2017 года

Конкурс проводится в рамках социально значимого проекта «С книгой по жизни: социализация подростков и юношества средствами популяризации чтения», поддержанного Грантом Президента Российской Федерации.

Возрастные группы участников Конкурса:

1 возрастная группа – обучающиеся 6–7 классов;

2 возрастная группа – обучающиеся 8–9 классов;

3 возрастная группа – обучающиеся 10–11 классов;

4 возрастная группа – обучающиеся организаций среднего профессионального образования.

Тематические направления Межрегионального конкурса сочинений:

  • «Книга, которую можно читать всю жизнь»;
  • «Книги, которые я бы порекомендовал своим друзьям»;
  • «Книга, которую можно читать всей семьей»;
  • «Книга, которую я буду читать своим детям»;
  • «Книга, которая помогла найти друзей»;
  • «Книга, прочитанная в детстве…»;
  • «Книги, которые помогают пережить трудные ситуации»;
  • «Книги, которые делают меня лучше»;
  • «Книги, которые я поставлю на свою полку» // Или: «Книги, которые хочется иметь в своем ридере или смартфоне».

Организатор регионального этапа Конкурса: Гребенюк Тамара Николаевна, методист отдела общественно-гуманитарного образования ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования.

Электронный адрес: tamara.fil@mail.ru

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявку. Работа выполняется на типовом бланке (см. пакет документов).

ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ 


Победители и призеры регионального этапа конкурса сочинений «С книгой по жизни»

ФИО МОУ Балл

Место

в рейтинге

Учитель
6-7 классы
Шалыгин Андрей Сергеевич МБОУ Костомукшского городского округа «Гимназия» 82

Победитель

Никитина

Елена Михайловна

Кюльмялуома Элеонора Вадимовна МОУ основная общеобразовательная школа д. Рауталахти Питкярантского муниципального района 77

Призер

Савченко

Светлана

Геннадьевна

Чукова Анастасия Дмитриевна МОУ основная общеобразовательная школа д. Рауталахти Питкярантского муниципального района 75

Призер

Савченко

Светлана

Геннадьевна

Кодинцева Мария Александровна МБОУ Костомукшского городского округа «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением иностранных языков имении Ругоева» 75

Призер

Позднякова

Татьяна Александровна

8-9 классы

Пугачева

Яна

Вадимовна

МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи 85

Победитель

Мызина

Роза

Александровна

Гудаева

Ася Алхазуровна

МБОУ «Гимназия № 30 имени Музалева Д. Н.» Петрозаводского городского округа 79

Призер

Панова

Галина

Александровна

Тереня

Полина Александровна

МОУ Средняя общеобразовательная школа №1 г. Питкяранта 79 Призер

Семакова

Светлана

Владимировна

Ларькова Марина Александровна МОУ Средняя общеобразовательная школа  п. Ляскеля Питкярантского муниципального района 73 Призер

Ковальчук

Любовь

Алексеевна

Петрова

Софья Сергеевна

МОУ «Ломоносовская гимназия» Петрозаводского городского округа 73 Призер

Гребенюк

Тамара Николаевна

Волков

Роман Алексеевич

МКОУ «Эссойльская средняя общеобразовательная школа» 73 Призер

Литвинова

Людмила Николаевна

10-11 классы
Федотова Марина Максимовна МОУ «Лицей № 13» Петрозаводского городского округа 84 Победитель Гольденберг Лилия Генриховна

Гормина

Ксения Сергеевна

МКОУ «Коткозерская средняя общеобразовательная школа» 80 Призер

Кузьмина Надежда

Мечиславовна

Смирнова Александра Александровна МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи 79 Призер

Ботько

Ольга

Ивановна

Тибуева Елизавета Ивановна МКОУ «Эссойльская средняя общеобразовательная школа» 79 Призер

Софронова

Снежана

Николаевна

Аллиева

Яна

Васильевна

МКОУ «СОШ №5 г. Сегежа» 77 Призер

Квяткович

Ольга

Антоновна

Мартыненко Владислав Андреевич

МОУ

«Лицей №13» Петрозаводского городского округа

74 Призер Гольденберг Лилия Генриховна