19.05.21 О сотворчестве детей и родителей – новых участников проекта «Новые горизонты культуры»

Категория: Новости проекта "Новые горизонты культуры"

О сотворчестве детей и родителей – новых участников проекта «Новые горизонты культуры»

С 26 апреля по 19 мая 2021года в МОУ «Средняя школа № 25» (г. Петрозаводск) прошел цикл мероприятий для родителей и детей, имеющих особые образовательные потребности. Приняли участие 22 обучающихся и 10 родителей.

В школе №25 реализуются адаптивные образовательные программы для слабослышащих детей, для обучающихся с ментальными нарушениями, с задержкой психического развития.

В апреле школа подписала соглашение о сотрудничестве в рамках российско– финляндского проекта «Новые горизонты культуры». И подготовили мастер-классы для обучающихся и родителей:

" Пасха - светлый праздник ",  «Пасхальное яйцо: плоскостная лепка»
" Праздничный кулич", «Пасха- праздник праздников».

На мастер-классах царила творческая атмосфера: дети лепили и расписывали пасхальные яйца, рисовали куличи, художественно оформляли их. Придумывали поделки из разных подручных материалов Родители были вовлечены в процесс совместной деятельности. Мастер-классы позволили не только придумать и выполнить каждому свою поделку, но и узнать много нового интересного о таком важном светлом и добром празднике- Пасха.

Проводили мастер- классы: Баева Зинаида Андреевна, педагог-библиотекарь, Гуляева Оксана Владимировна, учитель – дефектолог, Теплых Татьяна Васильевна, учитель – дефектолог, Тихонова Эльвира Викторовна, директор школы, учитель – дефектолог, Рубец Анастасия Александровна, заместитель директора по безопасности

Была организована выставка детских работ, выполненных детьми совместно с родителями.

4.jpg

6.jpg

7.jpg

10.jpg