02.11.20 Подход, ориентированный на решение

Категория: Новости проекта "Новые горизонты культуры"

Подход, ориентированный на решение

28-29 октября 2020 г. в ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» состоялись еженедельные совещания команды проекта «Новые горизонты культуры» и творческая работа по направлениям проекта. 

Финские партнеры дистанционно подключились к работе команды

В повестку дня вошли вопросы организации апробации финской технологии.

Ведущий методики Артту Пухакка предлагает подход, ориентированный на решение. Для организации обучения педагогов по этой методике необходимо подготовить инструкции для выполнению курса и подборку видеороликов на финском языке с субтитрами на русском языке. Материалы будут размещены на учебной платформе финского университета.  Дистанционный доступ для участников в систему обеспечивается с помощью ссылки и пароля.

Обучающиеся будут смотреть видеозаписи финской технологии и затем апробируют на практике в своей собственной работе.  В декабре представят свой опыт другим обучающимся. Также пройдет групповое обсуждение полученных результатов и подведение итогов

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку российско-финляндский проект «Новые горизонты культуры» разрабатывает новые подходы к решению вопросов работы с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья.