04.02.20 «Ярмарка сотворчества»

Категория: Новости сотрудничества КИРО и КРО НРА

«Ярмарка сотворчества»

2 февраля 2020 года в Национальной библиотеке  Республики Карелия в рамках реализации событий региональной инновационной площадки состоялась «Ярмарка сотворчества», которая объединила в творческом порыве две сотни детей и взрослых. Организаторы фестиваля -  МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №110», ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования», Карельское республиканское отделение «Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» и Национальная библиотека Республики Карелия -  стремились сделать так, чтобы воскресный день состоялся как настоящий семейный праздник.

Целью Ярмарки стало раскрытие и развитие культурного и общественного потенциала детей и взрослых, проявление ими сотворчества в активно полезной деятельности.

В рамках события сообщество родителей, детей и педагогов презентовали свои социальные проекты, в которых они поделились лучшими практиками – как сделать так, чтобы жизнь в коллективе группы, детского сада и семьи  стала дружнее, интереснее  и радостнее. Специалисты и педагоги детского сада провели мастер-классы по современным образовательным технологиям, которые могут быть использованы в семейном воспитании.

Благодарим всех детей, родителей и педагогов, подаривших праздник друг другу.