11.06.21 10 июня 2021 года состоялся круглый стол «Актуальные вопросы противодействия коррупции в сфере образования»

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

10 июня 2021 года состоялся круглый стол «Актуальные вопросы противодействия коррупции в сфере образования»

10 июня 2021 года в Карельском институте развития образования в соответствии с Письмом Министерства образования и спорта Республика Карелия от 26.04.2021г. №6389/11/01-«О противодействии коррупции» было организовано проведение круглого стола «Актуальные вопросы противодействия коррупции в сфере образования».   

Мероприятие проводились в дистанционном формате, была организована прямая трансляция на сайте Карельского института развития образования

Участие приняли представители 26 организаций, более 90 человек смотрели заседание круглого стола.

Целевой аудиторией стали руководители и лица, ответственные за профилактику коррупционных правонарушений Республики Карелия.

На круглом столе была представлена информация о мероприятиях правовой и антикоррупционной направленности, участники ознакомились с методическими рекомендациями по вопросам противодействия коррупции с целью применения их в работе, а также освещался опыт образовательных организаций по реализации антикоррупционной деятельности в Республике Карелия.

 Сотрудники Управления по вопросам противодействия коррупции Администрации Главы Республики Карелия, прокуратуры Республики Карелия, Министерства образования и спорта Республика Карелия, представители разных типов и видов образовательных организаций, научная общественность отметили особую важность формирования антикоррупционного сознания и становления информационной открытости образовательных учреждений по данным вопросам.  Только объединив усилия, мы сможем формировать антикоррупционную политику в сфере образования.