20.12.16 15 декабря 2016 года на базе Карельского института развития образования состоялся семинар «Контроль исполнения законодательства в сфере образования.

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

15 декабря 2016 года на базе Карельского института развития образования состоялся семинар «Контроль исполнения законодательства в сфере образования. Предупреждение и пресечение нарушений законодательства в сфере образования». Семинар посетили 29 руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций дошкольного образования из 11 муниципальных районов Республики Карелия и Петрозаводского городского округа.

В работе семинара приняли участие начальник управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования Республики Карелия С.С. Шамовнева и юрисконсульт Карельского института развития образования К.Н. Орлова. Участники обсудили следующие темы: требования законодательства в сфере образования к организации образовательной деятельности в образовательных организациях дошкольного образования; предупреждение и пресечение нарушений законодательства в сфере образования; вопросы правоприменительной практики в кадровом делопроизводстве в образовательной организации.