24.08.17 25 августа в Петрозаводске состоится Республиканская Августовская общественно-педагогическая конференция

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

25 августа в Петрозаводске состоится Республиканская Августовская общественно-педагогическая конференция

Традиционное педагогическое мероприятие в этом году будет посвящено вопросам обновления содержания образования в интересах устойчивого развития региона. О том, чему и как учить современных детей пойдет речь на Августовской общественно-педагогической конференции.

К участию в конференции приглашены руководители органов местного самоуправления, руководители органов управления образованием и образовательных организаций, методисты, педагоги, социальные партнеры системы образования, лидеры профессиональных союзов, эксперты в области образования.

Первая часть  Августовской конференции соберет участников в главном корпусе Петрозаводского университете. С 10.00 до 11.00 пройдет круглый стол с участием врио Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова «Проблемы и перспективы развития математического образования в республике». По окончании круглого стола у журналистов будет возможность задать вопросы Артуру Олеговичу во время пресс-подхода.

Далее, на  пленарном заседании запланированы  общественно-педагогическая дискуссия и чествование педагогических работников. Вторая часть Августовской конференции – работа тематических секций на различных площадках города.

Программа Республиканской Августовской общественно-педагогической конференции прилагается.