03.02.15 28 января 2015 года состоялась тематическая консультация для учителей информатики Республики Карелия на тему: «Анализ ЕГЭ и ГИА по информатике 2014 года

Категория: Новости отдела «Центр Интернет образования»

28 января 2015 года состоялась тематическая консультация для учителей информатики Республики Карелия на тему: «Анализ ЕГЭ и ГИА по информатике 2014 года

28 января 2015 года состоялась тематическая консультация для учителей информатики Республики Карелия на тему: «Анализ ЕГЭ и ГИА по информатике 2014 года. Разбор заданий повышенной сложности ЕГЭ-2015» с прямой видеотрансляцией на районы Республики Карелия, в которой участвовало 29 учителей информатики города Петрозаводска очно и 23 педагога из 11 районов Карелии - дистанционно.

На консультации выступила Горбунова Татьяна Михайловна, ведущий специалист отдела

государственной аккредитации и контроля качества образования Министерства образования Республики Карелия, которая рассказала о нововведениях в организации государственной итоговой аттестации, о нормативно-правовом обеспечении ГИА и ЕГЭ.

Методист отела «Центр Интернет-образования» Куличенко Анастасия Владимировна проанализировала и представила результаты сдачи экзамена по информатике в форме ЕГЭ в 2014 году, обратила внимание педагогов на те задания, процент выполнения которых в Республике не достиг необходимого уровня, прокомментировала изменения в структуре демонстрационных материалов ЕГЭ по информатике в 2015 году.

Ильина Виктория Сергеевна – учитель высшей квалификационной категории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 46» Петрозаводского городского округа представила методику решения заданий по теме «Рекурсивные алгоритмы», которую она использует при подготовке к ЕГЭ (см. презентацию в архиве).

Следующая видеотрансляция для районов запланирована на 25 февраля 2015 года (среда) в 15 часов 30 минут (ссылка для подключения: http://kiro-karelia.ru/video ), на которой Соловова Любовь Владимировна – учитель высшей квалификационной категории МБОУ «Университетский Лицей» познакомит педагогов с технологией решения задач по программированию повышенного уровня сложности ЕГЭ (в демоверсии 2015 года – это номера 20, 21 и 24). Регистрация по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1k-eJoKmxZs2mTggv06LNY1rdVPushhRHY2ass1PsyWI/viewform

Участие бесплатное.

Архив с материалами консультации от 28 января 2015 года можно скачать по ссылке:

https://drive.google.com/file/d/0B_pZ8_BAgoS9UzVYWlI2dWowM28/view?usp=sharing (в архиве 3 презентации и нормативные документы)