25.10.16 С 12 по 20 октября 2016 года в ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» проходили курсы повышения квалификации учителей биологи и химии

Категория: Новости отдела естественно-математического образования

С 12 по 20 октября 2016 года в  ГАУ ДПО  РК «Карельский институт развития образования» проходили курсы повышения квалификации учителей биологи и химии

С 12 по 20 октября 2016 года в  ГАУ ДПО  РК «Карельский институт развития образования» проходили курсы повышения квалификации учителей биологи и химии  по программе «Преподавание школьных предметов естественнонаучного цикла в условиях ФГОС» (72 часа).

Слушатели курсов имели возможность обновить теоретические знания по учебному материалу, спроектировать программно-методические материалы в соответствии с ФГОС, расширить знания по организации проектно-исследовательской деятельности по химии и биологии. Особенностью данных курсов была практическая направленность изучаемых вопросов. В средней школе поселка  Мелиоративный педагоги вместе с заместителем директора по учебно - воспитательной работе Е.В. Буйжиной предложили и реализовали интересную программу семинара. Учителя посетили уроки, занятия по внеурочной деятельности и познакомились с опытом использования в образовательном процессе учебно-опытного участка.

him 01 01

Практикумы в научных лабораториях Петрозаводского университета по проведению агрохимического анализа почвы, исследованию фотосинтетических пигментов, изучение исследований в области медицины,  экскурсия в Ботанический сад расширили возможности слушателей курсов в организации исследовательской и внеурочной  деятельности со школьниками по биологии, химии и экологии.

Завершилось обучение на курсах защитой проектов  с использованием международной лаборатории GlobalLab.