25.05.23 III конференция «Наставничество в современной школе»

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

III конференция «Наставничество в современной школе»

7 июня 2023 года в 12:00 (по мск) технологическая образовательная платформа Яндекс Учебник проведёт III конференцию «Наставничество в современной школе» для представителей институтов развития образования и повышения квалификации, методических объединений, руководителей образовательных организаций, учителей начальных классов и учителей информатики.

Конференция Яндекс Учебника — это площадка для обмена опытом, на которой обсуждаются актуальные вопросы образования и предлагаются их решения.

III конференция Яндекс Учебника будет посвящена вопросам наставничества в современной школе. Совместно с заместителями комитета по просвещению и комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Государственной Думы РФ, ректором педагогического вуза, экспертами в области наставничества, педагогами и представителями Яндекса мы поговорим о том, как быть успешным наставником для учеников и коллег, и уделим отдельное внимание использованию актуальных цифровых инструментов. Во второй части конференции пройдут доклады и круглые столы, где мы вместе постараемся разработать оптимальную модель наставничества, познакомимся с лучшими региональными практиками и сформулируем критерии успеха, которые могут быть применимы вне зависимости от региональной специфики, поговорим о психологических аспектах наставничества и о том, какие новые методики появятся в ближайшем будущем.

В завершение конференции состоится круглый стол, посвященный новому проекту от Яндекс Учебника — Кадровому резерву учителей информатики. Это проект, направленный на профессиональное и творческое развитие педагогов, в том числе формирование навыков наставничества у более опытных преподавателей. Совместно с партнерами и участниками апробации проекта мы расскажем, как он реализовывался в 2022/23 учебном году и каких результатов удалось достичь, а также анонсируем его проведение в следующем учебном году.

Более подробная программа III конференции Яндекс Учебника представлена в приложении. Чтобы принять участие, достаточно пройти регистрацию на сайте конференции: https://teacher.yandex.ru/konf-2023

Программа конференции>>>

 

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023