Итоги Межрегиональной общегуманитарной развивающей олимпиады школьников «Морошка-2017»

Итоги Межрегиональной общегуманитарной развивающей олимпиады школьников «Морошка-2017»

Уважаемые участники Межрегиональной общегуманитарной развивающей олимпиады школьников «Морошка-2017»! 

Мы рады сообщить вам итоги олимпиады, которая проходила 17 ноября 2017 года.

В этом году в восьми номинациях конкурса соревновались 1119 участников из г. Санкт-Петербурга и 15 муниципальных образований Республики Карелия: Калевальского, Олонецкого и Пряжинского национальных муниципальных районов, Беломорского, Кемского, Лоухского, Муезерского, Питкярантского, Прионежского, Пудожского, Сегежского, Сортавальского, Суоярвского муниципальных районов, Петрозаводского и Костомукшского городских округов. Победители и призеры определялись по сумме баллов, набранных в ходе выполнения всех заданий конкурса.

Среди сильнейших знатоков учебных предметов «Край, в котором я живу», «Моя Карелия», «Родные (карельский, вепсский) языки», «Иностранный (финский) язык», а также дисциплины «Страноведение Финляндии» оказалось много равных, поэтому в некоторых номинациях  I, II и III места были присуждены сразу нескольким участникам.

Все победители и призеры Межрегиональной общегуманитарной развивающей олимпиады школьников «Морошка» 2017 года получат дипломы и памятные призы. Ребята, не занявшие призовых мест по итогам конкурса, получат сертификаты, подтверждающие их участие в Межрегиональной общегуманитарной развивающей олимпиаде школьников «Морошка» 2017.

Дипломы, призы и сертификаты будут переданы участникам через школьных организаторов, которые смогут получить награды для обучающихся своих школ в Центре этнокультурного образования ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» по адресу: г. Петрозаводск, ул. Правды, д. 31 каб. 206 после 20 декабря 2017 года.

Благодарим всех школьников за участие в олимпиаде «Морошка» 2017, а также их учителей за помощь в проведении конкурса! Надеемся на дальнейшее сотрудничество с вами!

ИТОГИ Межрегиональной общегуманитарной развивающей олимпиады школьников «Морошка» 2017 года

Конкурс по вепсскому языку «Морошка 2017» для обучающихся 5-6 классов, изучающих вепсский язык с 1-2 класса (28 участников)

I место – Маслякова Дарья Андреевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота», 6 класс
I место – Пономаренко Ева Евгеньевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота», 6 класс 

II место – Кирилина Дарья Евгеньевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Рыборецкая средняя общеобразовательная школа», 6 класс
II место – Коркин Захар Александрович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота», 5 класс
II место – Мустиев Максим Алексеевич, муниципальное общеобразовательное учреждение "Шелтозерская средняя общеобразовательная школа", 6 класс

III место – Карпова Милана Акшиновна, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Рыборецкая средняя общеобразовательная школа», 6 класс 
III место – Лаврушкина Анастасия Дмитриевна, муниципальное общеобразовательное учреждение "Шелтозерская средняя общеобразовательная школа", 6 класс
III место – Лазар Роза Юрьевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Шокшинская средняя общеобразовательная школа", 5 класс
III место – Чиркова Алина Александровна, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Шокшинская средняя общеобразовательная школа", 7 класс, 6-ой год обучения

Конкурс по карельскому языку (собственно карельское наречие) «Морошка 2017» для обучающихся 5-6 классов, изучающих карельский язык с 1-2 класса (21 участник)

I место – Калевич Дмитрий Владимирович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Юшкозерская средняя общеобразовательная школа, 6 класс
I место – Фёдоров Виктор Дмитриевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Юшкозерская средняя общеобразовательная школа, 6 класс
I место – Щуровская Варвара Игоревна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Юшкозерская средняя общеобразовательная школа, 6 класс 

II место – Крыж Анастасия Дмитриевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Юшкозерская средняя общеобразовательная школа, 6 класс
II место – Лонин Михаил Михайлович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота», 5 класс
II место – Маршалкова Арина Вячеславовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Юшкозерская средняя общеобразовательная школа, 6 класс
II место – Ригачева Мария Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота», 6 класс

III место – Бадалов Тимур Михайлович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота», 5 класс
III место – Зуева Марина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Юшкозерская средняя общеобразовательная школа, 6 класс
III место – Коробов Михаил Юрьевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота», 5 класс
III место – Фёдоров Артём Сергеевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Калевальская средняя общеобразовательная школа имени В.А. Кириллова, 6 класс

Конкурс по карельскому языку (ливвиковское наречие) «Морошка 2017» для обучающихся 5-6 классов, изучающих карельский язык с 1-2 класса (20 участников)

I место – Баранцова Алёна Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота», 5 класс
I место – Леметтиева Александра Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота», 6 класс
I место – Овчинников Фёдор Александрович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота», 5 класс

II место – Тарасова Анна Валерьевна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Олонца», 5 класс
II место – Терентьева Светлана Михайловна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 г.Олонца», 5 класс
II место – Тюллина Вероника Ивановна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 г.Олонца», 5 класс

III место – Кошелева Вероника Васильевна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Коткозерская средняя общеобразовательная школа», 5 класс
III место – Морозова Мария Дмитриевна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 г.Олонца», 5 класс
III место – Лекандер Кристина Сергеевна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 г.Олонца», 5 класс

Конкурс по финскому языку «Морошка 2017» для обучающихся 5-6 классов, изучающих финский язык с 1-2 класса (105 участников)

I место – Баранова Кристина Дмитриевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 46», 6 класс
I место – Лесонен Дарья Павловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Калевальская средняя общеобразовательная школа имени В.А. Кириллова, 6 класс
I место – Мохначёв Иван Олегович, МКОУ «Пряжинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Марии Мелентьевой», 6 класс
I место – Черемисин Кирилл Владимирович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Костомукшского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением иностранного языка имени Я.В. Ругоева», 6 класс

II место – Копытаенко Елена Олеговна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Калевальская средняя общеобразовательная школа имени В.А. Кириллова, 6 класс
II место – Романова Анастасия Игоревна, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 46» Петрозаводского городского округа, 6 класс

III место - Кугаро Ирина Сергеевна, общеобразовательная организация ГБОУ № 23 с углубленным изучением финского языка Невского района Санкт-Петербурга,  6 класс
III место – Грабчак Евгения Павловна, общеобразовательная организация ГБОУ № 23 с углубленным изучением финского языка Невского района Санкт-Петербурга,  5 класс

Конкурс по финскому языку «Морошка 2016» для обучающихся 6 классов, изучающих финский язык с 5 класса (64 участника)

I место – Ипатова Мария Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением иностранных языков, ассоциированная школа ЮНЕСКО», 6 класс
I место – Кутырева Екатерина Евгеньевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением иностранных языков, ассоциированная школа ЮНЕСКО», 6 класс
I место – Лесман Алиса Александровна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия №284 Кировского района Санкт-Петербурга, 6 класс
I место – Пятницын Матвей Андреевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением иностранных языков, ассоциированная школа ЮНЕСКО», 6 класс

II место – Ермилкин Даниил Анатольевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 46», 6 класс
II место – Кириллова Елизавета Евгеньевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением иностранных языков, ассоциированная школа ЮНЕСКО», 6 класс
II место – Мамай Ангелина Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением иностранных языков, ассоциированная школа ЮНЕСКО», 6 класс
II место – Новосельцев Никита Даниэлович, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия №284 Кировского района Санкт-Петербурга, 6 класс
II место – Петрович Даниил Валентинович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кестеньгская средняя общеобразовательная школа, 6 класс
II место – Соколова Надежда Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кестеньгская средняя общеобразовательная школа, 6 класс

III место – Кривошеин Роман Ильич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кестеньгская средняя общеобразовательная школа, 6 класс
III место – Логинов Дмитрий Андреевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением иностранных языков, ассоциированная школа ЮНЕСКО», 6 класс
III место – Никонова Алина Игоревна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением иностранных языков, ассоциированная школа ЮНЕСКО», 6 класс
III место – Орбант Валерия Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением иностранных языков, ассоциированная школа ЮНЕСКО», 6 класс
III место – Тароева Виктория Григорьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением иностранных языков, ассоциированная школа ЮНЕСКО», 6 класс
III место – Шангина Елизавета Кирилловна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия №284 Кировского района Санкт-Петербурга, 6 класс
III место – Шангина Анастасия Кирилловна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия №284 Кировского района Санкт-Петербурга, 6 класс

Конкурс «Страноведение Финляндии» для обучающихся 9-11 классов (115 участников)

I место – Дрозд Екатерина Александровна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия №284 Кировского района Санкт-Петербурга, 10 класс
I место – Красавцева Валерия Дмитриевна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Суккозерская средняя общеобразовательная школа, 11 класс
I место – Крылова Екатерина Александровна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия №284 Кировского района Санкт-Петербурга, 9 класс
I место – Радкевич Алина Дмитриевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением иностранных языков, ассоциированная школа ЮНЕСКО», 11 класс
I место – Христофоров Егор Дмитриевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением иностранных языков, ассоциированная школа ЮНЕСКО», 11 класс

II место – Абдулкафарова Арина Рафиковна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия №284 Кировского района Санкт-Петербурга, 9 класс
II место – Коновалова Лидия Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением иностранных языков, ассоциированная школа ЮНЕСКО», 11 класс
II место – Микрюкова Дарина Олеговна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением иностранных языков, ассоциированная школа ЮНЕСКО», 11 класс

III место – Невструева Юлия Руслановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением иностранных языков, ассоциированная школа ЮНЕСКО», 11 класс
III место – Никутьев Владимир Алексеевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Калевальская средняя общеобразовательная школа имени В.А. Кириллова, 11 класс
III место – Денисов Данила Андреевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Калевальская средняя общеобразовательная школа имени В.А. Кириллова, 11 класс

Конкурс «Край, в котором я живу» для обучающихся 3-4 классов (563 участника)

I место – Высоцкая Александра Олеговна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Костомукшского городского округа "Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением иностранного языка имени Я.В.Ругоева", 3 класс
I место – Пожарский Дмитрий Владимирович, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Ломоносовская гимназия", 4 класс
I место – Скрябина Антонина Вадимовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Гимназия №17 имени П.О. Коргана», 4 класс
I место – Сотников Матвей Алексеевич, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Ломоносовская гимназия", 4 класс
I место – Царева Ярослава Андреевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Ломоносовская гимназия", 4 класс

II место – Логинова Полина Александровна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Ломоносовская гимназия", 4 класс
II место – Паршутин Михаил Павлович, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Ломоносовская гимназия", 4 класс
II место – Савенкова Полина Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Лицей № 1», 4 класс

III место – Андреев Владимир Константинович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Лицей № 1», 4 класс
III место – Баглюк Полина Александровна, Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением иностранных языков Ассоциированная школа Юнеско, 4 класс
III место – Макачева Алиса Николаевна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа д. Авдеево Пудожского муниципального района Республики Карелия, 3 класс
III место – Максимов Михаил Андреевич, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Кестеньгская средняя общеобразовательная школа» Лоухского  муниципального района Республики Карелия, 3 класс
III место – Музалев Михаил Александрович, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Ломоносовская гимназия", 4 класс
III место – Панфилова Эвелина Алексеевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Шокшинская средняя общеобразовательная школа" Прионежского муниципального района, 4 класс 
III место – Перчикова Ксения Валерьевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Пайская основная общеобразовательная школа" Прионежского муниципального района, 3 класс

Конкурс «Моя Карелия» для обучающихся 7-8 классов (203 участника)

I место – Сазоненко Алина Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Лицей № 13", 8 класс

II место – Ильин Артем Павлович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Средняя общеобразовательная школа № 5", 8 класс
II место – Малишевская Алина Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Средняя общеобразовательная школа № 5", 8 класс
II место – Пяткова Татьяна Дмитриевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Средняя общеобразовательная школа № 5 ", 7 класс
II место – Сысоев Сергей Андреевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Средняя общеобразовательная школа № 5", 8 класс

III место – Ботвина Екатерина  Алексеевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Шелтозерская  средняя общеобразовательная школа" Прионежского муниципального района, 8 класс
III место – Воробьев Арсений Александрович, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Суккозерская средняя общеобразовательная школа Муезерского муниципального района, 8 класс
III место – Котова Анисия Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Лицей № 13", 8 класс
III место – Примак Денис Андреевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Лицей № 13", 7 класс
III место – Прудников Иван Алексеевич, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Ломоносовская гимназия", 7 класс
III место – Спирина Ангелина Алексеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Средняя общеобразовательная школа № 5", 8 класс
III место – Шестакова Мария Александровна, Муниципального общеобразовательного учреждения Беломорского муниципального района "Пушнинская средняя общеобразовательная школа", 7 класс