Итоги Республиканского конкурса методических разработок по реализации вариативной региональной образовательной программы дошкольного образования «Карелия - моя малая родина» 2016 года

ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» подвел итоги Республиканского конкурса методических разработок по реализации вариативной региональной образовательной программы дошкольного образования «Карелия - моя малая родина» 2016 года.

В конкурсе приняло участие 103 педагога из Кемского, Кондопожского, Лоухского, Медвежьегорского, Олонецкого, Пряжинского Пудожского, Сегежского, Сортавальского районов, и конечно, из г.Петрозаводска и г.Костомукши.

Результаты Республиканского конкурса

Абсолютный победитель - Фиски Оксана Леонидовна, учитель-логопед Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Петрозаводского городского округа "Детский сад компенсирующего вида № "108 "Снежинка". Дидактическая игра «По карельским тропинкам».

Номинация (раздел) «Я, моя семья, ближайшее окружение»

1 место: Буяк Ольга Владимировна, заместитель заведующего Муниципального дошкольного образовательного учреждения Петрозаводского городского округа "Детский сад № 34 "Радуга". Игровая интеллектуальная программа для детей старшего дошкольного возраста «Карелия в миниатюре».

Лауреат: Петухова Марина Альбертовна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения Петрозаводского городского округа "Детский сад № 80 "Колокольчик". Образовательная деятельность с детьми подготовительной к школе группе «С чего начинается родина?».

Лауреат:  Новикова Юлия Александровна, старший воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения Костомукшского городского округа "Детский сад "Кораблик". Игра-квест для детей старшего дошкольного возраста «По улицам родного города Костомукша».

 Номинация (раздел) «Национальная культура»

1 место: Волкова Лариса Владимировна, старший воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения Петрозаводского городского округа "Детский сад № 115 "Якорёк". Сценарий соревнования для детей старшего дошкольного возраста «Ребята-северяне».

Лауреат: Амосова Ирина Владимировна, воспитатель карельского языка, Анекова Ольга Анатольевна, инструктор по физической культуре Муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад  "Теремок" Пряжинского муниципального района. Сценарий развлечения для детей старшего дошкольного возраста «Самый, самый в карельском лесу».

Лауреат: Микелис Татьяна Борисовна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения Петрозаводского городского округа "Детский сад № 113 "Онеженка". Конспект занятия-путешествия для детей среднего дошкольного возраста «Вертолет, вертолет, ты возьми нас всех в полет».

Номинация (раздел) «Мир предметов»

1 место: Чулкина Елена Авинеровна, воспитатель Частного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № "16 ОАО "РЖД", г. Кемь. Конспект непосредственно образовательной деятельности в младшей группе «Ложечка-игрушка».

Лауреат: Оросова Гульнара Калыгуловна, воспитатель Муниципального казенного образовательного учреждения "Рыпушкальская основная образовательная школа", Олонецкий муниципальный район. Музейно-образовательное занятие «Из одного дерева да разные поделки».

Лауреат: Ругачева Олеся Владимировна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения Петрозаводского городского округа "Детский сад № 20 "Лумикелло". Образовательная деятельность с детьми подготовительной к школе группе «Путешествие на Валаам».

Номинация (раздел) «Мир природы»

1 место: Лукьяненко Анна Петровна, инструктор по физической культуре Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Петрозаводского городского округа "Детский сад № 63 "Росинка". Серия авторских подвижных игр «Природа Карелии».

Лауреат: Баженова Вера Дмитриевна, инструктор по физической культуре Муниципального дошкольного образовательного учреждения Петрозаводского городского округа "Детский сад № "116" "Веселый лучик". Конспект тематического занятия по физической культуре «Лесозаготовители» в подготовительной к школе группе.

Лауреат: Петрова Светлана Владимировна, учитель-логопед, Мельникова Анна Владимировна, инструктор по физической культуре Муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 20 "Колосок", г. Кондопога. Конспект интегрированной физкультурно-речевой образовательной деятельности «Однажды в лесу».

Номинация (раздел) «Художественное творчество»

1 место: Малыш Наталья Михайловна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения Петрозаводского городского округа "Детский сад № 72 "Ласточка". Мастер-класс для детей второй младшей группы «Карельская керамика: чашечки и кувшинчик».

Лауреат: Потехина Любава Борисовна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения Петрозаводского городского округа "Детский сад № 21 "Капелька". Сценарии совместной образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию в среднем и старшем дошкольном возрасте «Теремок на новый лад», «Волшебный экран», «Калевала» - наша гордость».

Лауреат: Рощупкина Наталья Ивановна, музыкальный руководитель Муниципального дошкольного образовательного учреждения Петрозаводского городского округа "Детский сад № 45 "Березка". Совместная деятельность с детьми подготовительной к школе группы (проект) «Удивительный, загадочный инструмент - кантеле».

Торжественное вручение дипломов и сертификатов состоится 10 февраля 2017 года в 10.00 в актовом зале в ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования».

Поздравляем победителей!

Желаем дальнейших творческих успехов

и приглашаем к участию в новых конкурсах!