20.03.15 К чемпионату готовы

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

К чемпионату готовы

     В Карельском институте развития образования завершилось обучение группы в рамках курсов повышения компьютерной грамотности пожилых людей. Участники курсов готовились к Чемпионату по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Они все - удивительные люди, удивительные свои оптимизмом, желанием узнавать что-то новое, осваивать компьютерные программы. Теперь наши курсанты могут легко находить любую информацию в сети Интернет, создавать свои открытки, презентации, регистрироваться в социальных сетях и еще очень многое. Внутри группы преподаватели провели свой маленький «чемпионат». Конечно, все справились с заданиями, но быстрее всех это сделали: Носик Наталья Михайловна, Летягина Татьяна Сергеевна, Дмитренок Надежда Тойвовна.

     Ректор института Лариса Подсадник вручила победителям небольшие сувениры от «ЕДИНОЙ РОССИИ» и пожелала всем успехов, новых побед и крепкого здоровья. В свою очередь группа поблагодарила преподавателей, которые так терпеливо, профессионально проводили обучение. В отзывах об обучении многие написали, что хотели бы продолжить знакомство с компьютером более серьезно, например, научиться работать с видео и аудиофайлами, проводить монтаж, изучить фотошоп. Уверены, что наши выпускники достойно выступят на региональном этапе чемпионата по компьютерному многоборью.

     Финальный этап V Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров пройдет в Казани в августе 2015 года.