17.03.17 Информация об участии образовательных организаций России в Целевой комплексной программе превенции детско-юношеской суицидальности (2017-2020 гг.)

Категория: Новости отдела педагогики и психологии

Уважаемые коллеги!

В связи с активизацией работы всех служб и ведомств системы профилактики России по превенции детско-юношеских суицидов, АНО «Межрегиональный центр медиации и содействия социализации детей и молодежи» и Компанией «Институт международных инновационных социально-образовательных проектов» (РФ, г. Москва) разработана Целевая комплексная программа превенции детско-юношеской суицидальности на 2017-2020 гг., содержащая одновременно актуальные ресурсы суицидальной превенции, антибуллинговой политики и медиативных технологий.  

С 15 марта по 30 мая 2017 года открыта регистрация на дистанционное участие на безвозмездной основе в Целевой комплексной программе превенции детско-юношеской суицидальности в 2017-2018 уч. году (без организационного взноса и без оплаты обучения).

Оплачивается только возмещение расходов на организационно-техническое содержание Программы в 2017-2018гг. (оплату серверов, поддержание сайтов и т.д.). Обучение проводиться для коллективов образовательных организаций  от 10 человек.

Обучение по программам могут пройти руководители, педагоги-психологи, социальные педагоги, классные руководители, учителя-предметники, педагоги, планирующие выполнять функции педагога-медиатора.

Форма обучения - заочная с использованием дистанционных образовательных технологий.

В течение учебного года предоставляются:

  • Курсы повышения квалификации «Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних» (144 час.),
  • Дистанционная Школа педагогической суицидопрофилактики для всего коллектива (организация раннего выявления, экспресс-курс экстренной кризисной помощи и т.д., 48 час.),
  • Юридическое консультационное сопровождение, Международные дистанционные конкурсные проекты (призовой фонд 250000 руб.),
  • Международные интернет-конференции.
  • Дискуссионные площадки.
  • Открытые рабочие площадки (ежемесячные супервизии для тьюторов).

Открывается доступ к ресурсам:

  • Проекта «Медиация в образовании».
  • Единой программы антибуллинговой политики проекта «Социальное здоровье нации».
  • Комплексной программы превенции детско-юношеской суицидальности проекта «Социальное здоровье нации».

Особое преимущество при регистрации с 15 марта по 30 мая 2017 года:

Доступ к ресурсам всех проектов предоставляется сразу после обработки заявки и действует в течение 2016-2017 и 2017-2018 учебных годов. Участники могут выбрать удобный для всего коллектива период обучения.

Все государственные разрешительные документы учредителей Программы, включая лицензию на образовательную деятельность и свидетельство о регистрации СМИ – на официальном сайте www.sznation.ru.

Обязательные условия регистрации и заявка - на официальном сайте проекта «Социальное здоровье нации», www.sznation.ru

Дополнительно предлагаем  информациюоб индивидуальных курсах повышения квалификации в рамках Проектов "Медиация в образовании" и "Социальное здоровье нации".

 

С информацией о содержании Проекта «Медиация в образовании» - на официальном  сайте Проекта  http://www.mediationinedu.ru/

Любые вопросы можно задать по тел.: +7(495) 664-90-37 (Иванова Екатерина Сергеевна, Шашкова Елена Викторовна), +7(495) 664-63-59 (Глебова Ирина Геннадьевна) или на электронную почту office5@minsozobr.ru