22.03.17 В рамках деятельности инновационной площадки «Создание в системе дополнительного образования модели межведомственного взаимодействия как условие развития пространства образовательных возможностей» состоятся проектировочные игры «Стратегика»

Категория: Новости РИП

В рамках деятельности  инновационной площадки «Создание в системе дополнительного образования модели межведомственного взаимодействия как условие развития пространства  образовательных возможностей» состоятся проектировочные игры «Стратегика»

3-7 апреля 2017 года в Петрозаводском государственном университете состоятся проектировочные игры «Стратегика». Они пройдут в рамках профильного лагеря, который организует МОУ ДО «Дом творчества детей и юношества №2».

Проектировочные игры «Стратегика» – это метод реализации современной образовательной технологии   освоения основ проектной культуры и сотворческого подхода к решению актуальных проблем социальной сферы, экономики, производственных технологий, управления. Он реализуется в форме командных соревнований старшеклассников, апробирован в апреле и ноябре 2016 года.

Целью Проектировочных игр является формирование у старшеклассников заинтересованной, творческой, партнерской позиции по отношению к процессам развития Республики Карелия. Проектировочные игры «Стратегика» проводятся в интерактивных формах командой опытных модераторов-игротехников и сопровождаются программами повышения квалификации для педагогов школ. 

В Проектировочных играх «Стратегика» примут участие 60 школьников 8-10 классов; игротехники-модераторы Фонда поддержки инновационных проектов «Новое измерение»; студенты Института педагогики и психологии ПетрГУ; педагоги МОУ ДО «ДТДиЮ №2»; преподаватели и эксперты ПетрГУ и МАУ ДПО ПГО «Центр развития образования»; учителя школ Петрозаводска; преподаватели; члены жюри, объединяющие представителей организаторов и предприятий, предложивших на игру свои кейсы – проблемные ситуации.

Приглашаем к участию в играх команды общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа (не более одной от школы), состоящие из 6-7 обучающихся 8-10 классов и одного руководителя.

Игры «Стратегика» состоятся с 3 по 7 апреля 2017 года в Петрозаводском государственном университете (пр. Ленина, 33).

Необходимо обеспечить присутствие всей команды и сопровождающего в течение всех дней проведения игр.

Для участников игр будет организовано питание в столовой ПетрГУ – БЕСПЛАТНО!!!

Каждая команда при себе ОБЯЗАТЕЛЬНО должна иметь съемный диск и один ноутбук/планшет, с возможностью выхода в Интернет (будет представлен бесплатный wi-fi).

Педагог, сопровождающий команду, получит удостоверение о повышении квалификации (на 16 часов).

Для участия в играх необходимо прислать заявку по форме (см. Приложение №1) на e-mail: djinkaf@mail.ru до 24 марта 2017 года.

По всем вопросам можно обращаться по тел:8-921-227-57-99 или 75-45-75 – Кузьмина Елена Анатольевна или по e-mail: djinkaf@mail.ru


 ПРИЛОЖЕНИЯ