25.05.23 О возможности создания школьного музея

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

О возможности создания школьного музея

Уважаемые руководители образовательных организаций!

Если у вас нет музея, но есть желание и возможность создать школьный музей, Карельский институт развития образования готов оказать вам необходимую методическую помощь, предоставить образцы документов, необходимых для организации музея и его дальнейшей работы, в том числе «Методические рекомендации по организации деятельности школьных музеев и развитию детских краеведческих объединений».

Первоначально в школе может быть создан музейный уголок, временная музейная выставка, виртуальный музей на сайте образовательной организации. Безусловно важным моментом является создание инициативной группы по организации музея (музейного уголка, музейного пространства) а также музейного актива из числа обучающихся. Может также быть образован Совет музея, в который могут войти педагоги школы, выпускники, представители родительской общественности.

По возникающим вопросам просьба обращаться к региональному координатору по работе со школьными музеями в ГАУУ ДПО РК «КИРО» Кондратьеву Василию Григорьевичу kondratjev@kiro-karelia.ru, kondratjev54@yandex.ru

 

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023