05.02.15 ВНИМАНИЕ! ОПРОС! Приглашаем педагогическую и родительскую общественность, общественные объединения, институты гражданского общества, средства массовой информации к обсуждению проекта Стратегии развития воспитания в Российской Федерации (2015-2025)

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Министерство образования и науки РФ подготовило проект документа, определяющего вектор развития воспитания на ближайшие 10 лет.

ПРОЕКТ СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ВОСПИТАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (2015 – 2025)

Стратегия предполагает реализацию мер по развитию гражданско-правового и поликультурного воспитания детей, их духовно-нравственному и физическому развитию, трудовому воспитанию. Документ нацелен на повышение воспитательной функции семьи, укрепление российской идентичности, признание детства, в первую очередь дошкольного, как особо ценного периода в жизни человека.

Как отметил заместитель министра образования РФ В.Ш. Каганов: "Важно сформировать идеал человека, к которому должна стремиться система воспитания…. Это свободный, ответственный, высоконравственный, творческий гражданин, понимающий судьбу отечества как свою личную, осознающий ответственность за настоящее и будущее своей страны и укорененный в духовных и культурных традициях многонационального народа РФ".

Приглашаем педагогическую и родительскую общественность, общественные объединения, институты гражданского общества, средства массовой информации к обсуждению проекта Стратегии.