19.08.16 Олимпиада «Россия в электронном мире»

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Президентская библиотека проводит для учащихся образовательных учреждений интерактивную олимпиаду «Россия в электронном мире» по отдельным предметам: истории России, обществознанию и русскому языку. Участники могут попробовать свои силы в каждом из предметов или выбрать тот, в котором чувствуют себя сильнее. Олимпиада проводится с целью обращения учащихся к источникам по истории, теории и практике российской государственности, помогающим глубже понять историю и современное состояние Российского государства. Максимально полные ответы на некоторые вопросы участники смогут дать, изучив учебные пособия и книги XIX – первой половины XX в., доступ к которым возможен через портал Президентской библиотеки.

Заключительный этап олимпиады состоится в здании Президентской библиотеки.

Олимпиада проводится с 01 сентября 2016 г. по 16 марта 2017 г. и включает три обязательных этапа:

    первый – отборочный, проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний Президентской библиотеки в период с 21 сентября 2016 г. по 30 ноября 2016 г.;

    второй – отборочный, также проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний Президентской библиотеки в период с 12 декабря 2016 г. по 25 января 2017г.;

    третий – заключительный, проводится в очной форме в период с 14 по 16 марта 2016 г.

В олимпиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся в учреждениях среднего (полного) общего образования (ученики 10-11-х классов средних школ).

Олимпиада «Россия в электронном мире» по предметам «история» и «обществознание» вошла в перечень олимпиад школьников, рекомендуемый Министерством образования и науки РФ, что предоставляет победителям преимущества при поступлении в вузы.

Подробная информация на сайте http://olympiada.prlib.ru/#/Welcome