16.03.15 16 марта в Карельском институте развития образования начала обучение новая группа в рамках курсов повышения компьютерной грамотности пенсионеров

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

16 марта в Карельском институте развития образования начала обучение новая группа в рамках курсов повышения компьютерной грамотности пенсионеров

Сегодня, 16 марта, в Карельском институте развития образования начала обучение новая группа в рамках курсов повышения компьютерной грамотности пенсионеров. Но в этот раз группа необычная. Участники курсов, всего 13 человек, уже знают, ка работать с компьютером, их цель – подготовка к Чемпионату по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

     Открывая обучение, ректор Карельского института развития образования Лариса Подсадник отметила, что в институте разработана специальная программа курсов, подготовлены учебно-методические пособия. С целью повышения квалификации в области обучения пожилых людей информационным технологиям и расширения спектра предоставляемых пожилым людям образовательных услуг, преподаватели института прошли специальное обучение в Ресурсном учебном центре высоких технологий "ОРТ-СПб по проекту «СОЗДАНИЕ И РАЗВИТИЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ СЕТИ СО НКО, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ОБУЧЕНИЕМ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ В СФЕРЕ ИКТ».

     Участников приветствовал Управляющий Карельским отделением Пенсионного фонда России Николай Левин. Николай Иванович сказал, что отделение фонда активно сотрудничает с общественными объединениями ветеранов, пенсионеров и готовит ряд новых проектов, направленных на поддержку пожилых людей. Важно, что в реализации проектов объединяются несколько организаций, это дает возможность эффективно использовать ресурсы каждой и достигать максимальных результатов.

     Проведение курсов в системе стало возможным благодаря финансовой поддержке Карельского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», организационной помощи Карельского отделения Пенсионного фонда России. Лариса Анатольевна и Николай Иванович пожелали всем интересной учебы, успехов и побед на чемпионате.

     Финальный этап V Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров пройдет в Казани в августе 2015 года.