05.04.17 Студентам ПетрГУ о новых требованиях ФГОС по английскому языку

Категория: Новости отдела общественно-гуманитарного образования

Участниками встречи в Карельском институте развития образования стали студенты 4 и 5 курсов института иностранных языков.

В рамках реализации сетевого проекта «Высшее и дополнительное профессиональное педагогическое образование: наука и практика», заключенного между кафедрой английского языка ПетрГУ и Карельским институтом развития образования, состоялась плановая встреча заведующего отделом общественно-гуманитарного образования КИРО  Н.П. Грубман со студентами групп очного и заочного отделений 4 и 5 курса.

Н.П. Грубман
 
В ходе встречи речь шла о ежедневной деятельности учителя, о примерных программах и УМК по английскому языку, о тех изменениях, которые происходят в работе учителей и школ в соответствии с требованиями ФГОС второго поколения. Студенты получили рекомендации по работе с интернет-ресурсами для учителя и обучающихся, познакомились с рядом материалов.
 
 

Наталья Петровна Грубман в течение многих лет проводит курсы повышения квалификации, организует совместно с кафедрой английского языка ПетрГУ конференции и форумы для учителей и студентов, ярмарки педагогических идей, является членом жюри конкурса «Учитель года РК» и Регионального тура Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Несомненно, такие встречи являются полезными для студентов – будущих учителей иностранного языка.