10.10.14 С 6 по 11 октября 2014 года в Карельском институте развития образования проходили курсы для пожилых людей по обучению компьютерной грамотности

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

С 6 по 11 октября 2014 года в Карельском институте развития образования проходили курсы для пожилых людей по обучению компьютерной грамотности

     Еще в сентябре, на церемонии подведения итогов регионального этапа IV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Ректор Карельского института развития образования Лариса Подсадник сообщила, что в этом учебном году на базе института 50 карельских пенсионеров смогут получить знания по основам компьютерной грамотности. 

       В Карельском институте развития образования есть современные учебные классы, профессиональные преподаватели, имеющие опыт работы с такой категорией слушателей. Для каждого слушателя подготовлены специальные учебные пособия, нет необходимости много записывать. Программа включает в себя практическую работу на компьютере – от начальных знаний до использования электронных сервисов услуг Пенсионного фонда, Российских железных дорог, социальных сетей и т.п.

     11 октября слушатели, всего 12 человек, получили свидетельства о прохождении курсов. Многие из них оставили отзывы по итогам обучения: «Огромное спасибо преподавателям за терпение, внимание и такт. Не успели заметить, как время пролетело. Пособие, которое мы получили – замечательное, все изложено доходчиво и понятно», «Курсы – это здорово! А можно еще консультации организовать?», «Нам помогали как первоклассникам».

     Проведение курсов стало возможным благодаря финансовой поддержке Карельского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».