18.09.20 Успех каждого ребенка

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Успех каждого ребенка

17 сентября 2020 года эксперты и педагоги российско-финляндского проекта «Новые горизонты культуры» продолжили реализацию программы «Успешным может быть каждый».

Участвуют в программе педагоги дополнительного образования, работающие с особыми детьми.

Организаторы программы – И.Ю. Забродина, Т.И. Гаврилова, Л.П. Павлова, руководители и эксперты направлений проекта.

Педагогические работники под руководством Сергея Яковлевича Стангрита импровизировали на различных музыкальных инструментах, анализировали возможности музыкальной терапии в работе с особыми детьми.

Мастер - класс и тренинг для участников программы повышения квалификации провел педагог дополнительного образования детского театрального центра Виктор Михайлович Валдаев.

Педагогические работники посмотрели видеофильм о детском театре «Дар» школы-интерната № 21 для ребят с проблемами опорно-двигательного аппарата.

В ходе тренингов педагоги разыграли сценки, которые применяются в работе с особыми детьми, инсценировали скороговорки и стихи, исполняли различные роли, анализировали возможности театральных приемов в работе с особыми детьми.

Эксперт Т.И. Гаврилова предложила формы самостоятельной работы для участников курсов повышения квалификации.

 Педагоги    программы обучения «Успешным может быть каждый» российско-финляндского проекта «Новые горизонты культуры» отметили, что тренинги и мастер-классы «продуктивны» и «очень интересны».