21.11.16 В Карельском институте развития образования прошла VI научно-практическая конференция «Вороновские чтения. Образование в Карелии через века»

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

В Карельском институте развития образования прошла VI научно-практическая конференция «Вороновские чтения. Образование в Карелии через века»

В конференции приняли участие представители образовательных учреждений г. Петрозаводска,  Кемского, Кондопожского, Медвежьегорского, Муезерского, Прионежского и Пряжинского муниципальных районов Республики Карелия.  

Традиционно участниками конференции стали представители Петрозаводского государственного университета и давних партнёров Института - Национального музея РК, Национальной библиотеки РК и Национального архива РК.

Особенностью конференции стало то, что в ней приняло участие значительное количество юных исследователей. Участниками конференции стали 4 школьника и 10 студентов Института педагогики и психологии Петр ГУ. Большинство из них  выступили с докладами на секциях. Всего было заслушано 23 доклада.

Такие конференции важны и в научном и в практическом плане. Здесь обсуждаются не только вопросы истории народного образования в нашем крае, но и проблемы, стоящие перед современной школой, обобщается опыт работы педагогов и деятельности музеев образовательных учреждений. Молодые исследователи, делающие первые шаги в науке, имеют возможность выступить на достаточно представительном научном форуме

По итогам конференции будет подготовлена электронная публикация в «Педагогическом вестнике Карелии» на сайте Карельского института развития образования.