04.05.17 Завершен республиканский конкурс по английскому языку "Равные возможности"

Категория: Новости отдела общественно-гуманитарного образования

Завершен республиканский конкурс по английскому языку "Равные возможности"

Принять участие в конкурсе мог любой ученик 6 класса, ведь его первые два этапа прошли в районных центрах и городах Карелии. Для прохождения 3 этапа школьникам необходимо было приехать  в Петрозаводск 30 апреля. Для многих - путь неблизкий. Тем не менее все 36 финалистов (а половина из них - это жители районов) приняли участие в главном испытании конкурса.

Заключительный этап представлял из себя собеседование в формате устной части международного экзамена по английскому языку  Cambridge English: Key (уровень А2). Оценивали конкурсантов экзаменаторы Кембриджского экзаменационного департамента из Петрозаводска и Санкт-Петербурга.

Победителями конкурса названы:
Иванов Нил (Петрозаводск, МОУ "Лицей №1") - первое место,
Викстрем Алиса (Петрозаводск, "Гимназия № 17 имени П.О. Коргана") - второе место,
Еверзов Матвей (Кемь, МБОУ СОШ №1) - третье место.

Петуховой Екатерине (МОУ «Университетский лицей», г. Петрозаводск) вручен диплом победителя в особой номинации.

Все названные школьники  получили дипломы победителей, им предоставлено право бесплатно сдать реальный кембриджский экзамен по английскому языку.

На торжественном чествовании финалистов были вручены благодарственные письма присутствовавшим на церемонии педагогам. Особо отмечены учителя, подготовившие победителей: Чернова Виктория Евгеньевна и Ивашнева Татьяна Валерьевна из Петрозаводска и Кейзерова Ирина Владимировна из Кеми.

Всем, кто прошел конкурсные испытания, будет вручен сертификат, а участники 2-го и 3-го этапов дополнительно получат результат Cambridge English Placement test, который точно определяет уровень владения английским языком в соответствии с международным стандартом CEFR (Общеевропейской шкалой языковых компетенций).

В рамках конкурса педагоги участвовали в семинаре Боголюбовой Елены Владимировны (ведущий методист Представительства Департамента экзаменов Кембриджского университета в России, Беларуси, Казахстане, Азербайджане и Армении) на тему "Стратегии эффективного говорения и выполнения письменных работ на экзамене".