Итоги регионального этапа Республиканской олимпиады школьников по карельскому, вепсскому, финскому языкам

Итоги регионального этапа Республиканской олимпиады школьников по карельскому, вепсскому, финскому языкам

В региональном этапе Республиканской олимпиады школьников по карельскому, вепсскому, финскому языкам 2019 года приняли участие 65 обучающихся:

- в олимпиаде по карельскому языку (ливвиковское наречие) – 17 участников,

- в олимпиаде по карельскому языку (собственно карельское наречие) – 8 участников,

- в олимпиаде по вепсскому языку – 14 участников,

- в олимпиаде по финскому языку – 26 участников. 

Финский язык 9 класс

I место – Пекшиева Ксения Дмитриевна, 9 класс, МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского ГО, учитель Букашева Елена Юрьевна

II место – Лукшина Виктория Алексеевна, 9 класс, МОУ «Гимназия № 17» Петрозаводского ГО, учитель Хотеева Ирина Валентиновна

III местоЛукина Анастасия Антоновна, 9 класс, МБОУ КГО «СОШ №1 им.Я.В.Ругоева» Костомукшского ГО, учитель Ринг Мария Львовна

Финский язык 10-11 класс

I место – Симанова Алина Александровна, 10 класс, МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского ГО, учитель Иванова Екатерина Михайловна

II место – Шеверталова Екатерина Родионовна, 10 класс, МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского ГО, учитель Иванова Екатерина Михайловна 

III место – Стафеев Павел Олегович, 11 класс, МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского ГО, учитель Иванова Екатерина Михайловна

 Карельский язык (ливвиковское наречие) 4-5 год обучения

I место – Солнцева Ульяна Сергеевна, 6 класс, МКОУ «Пряжинская средняя школа», учитель Стафеева Юлия Вячеславовна 

II место – Черноокий Савелий Владимирович, 5 класс, МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского ГО, учитель Игнатькова Татьяна Владимировна 

III место – Нестеров Ярослав Владимирович, 5 класс, МКОУ Ведлозерская СОШ, учитель Решетина Ольга Николаевна

Карельский язык (ливвиковское наречие) 9-10 класс 

I место – Калмыков Иван Игоревич, 9 класс, МКОУ Ведлозерская СОШ, учитель Решетина Ольга Николаевна

II место – Яковлева Анастасия Ильинична, 9 класс, МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского ГО, учитель Игнатькова Татьяна Владимировна

III место – Вдовинова Алена Евгеньевна, 9 класс, МКОУ "Коткозерская средняя общеобразовательная школа", учитель Никитина Ольга Ивановна 

Карельский язык (ливвиковское наречие) 11 класс

I место – Фирсова Екатерина Алексеевна, 11 класс, МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского ГО, учитель Игнатькова Татьяна Владимировна

Карельский язык (собственно карельское наречие) 4-5 год обучения

I место – Багузова Мелания Дмитриевна, 5 класс, МБОУ Калевальская СОШ, учитель Алексеева Нина Николаевна 

II место – Тимонен Екатерина Сергеевна, 5 класс, МБОУ Калевальская СОШ, учитель Алексеева Нина Николаевна

III место – Протченко Артур Олегович, 4 класс, МОУ «Финно-угорская школа», учитель Панкратьева Елена Викторовна 

Карельский язык (собственно карельское наречие) 9-10 класс 

I место – Беляева Татьяна Николаевна, 10 класс, МБОУ Калевальская СОШ, учитель Алексеева Нина Николаевна

II место – Ремшу Арина Олеговна, 10 класс, МБОУ Калевальская СОШ, учитель Алексеева Нина Николаевна

III место – Савырева Алина Александровна, 9 класс, МБОУ Юшкозерская СОШ, учитель Рыбакова Раиса Ивановна

Вепсский язык 4-5 год обучения

I место – Ткачук Диана Олеговна, 5 класс, МБОУ «Винницкая школа-интернат» Подпорожского района Ленинградской области, учитель Поливанова Гулчехра Нигматуллаевна

II место – Бишева Полина Александровна, 5 класс, МОУ «Рыборецкая СОШ», учитель Миронова Мария Александровна

III место – Апроду Екатерина Фёдоровна, 4 класс, МОУ «Рыборецкая СОШ», учитель Миронова Мария Александровна

Вепсский язык 9-10 класс

I место – Малышева Марина Викторовна, 9 класс, МОУ «Рыборецкая СОШ», учитель Миронова Мария Александровна

II место – Смирнова Валерия Вячеславовна, 9 класс, МОУ «Шелтозерская СОШ», учитель Евтушенко Анастасия Сергеевна

III место – Горшков Данила Александрович, 9 класс, МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского ГО, учитель Петрова Надежда Анатольевна

Вепсский язык 11 класс

I место – Кочерина Мария Алексеевна, 11 класс, МОУ «Рыборецкая СОШ», учитель Миронова Мария Александровна

II место – Иванова Дарья Витальевна, 11 класс, МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского ГО, учитель Петрова Надежда Анатольевна

III место – Полякова Екатерина Александровна, 11 класс, МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского ГО, учитель Петрова Надежда Анатольевна