Списки победителей Республиканской олимпиады школьников по карельскому, вепсскому и финскому языкам 7 апреля 2018 года

Список

победителей и призёров регионального этапа Республиканской олимпиады школьников по карельскому, вепсскому и финскому языкам

7 апреля 2018 года

Карельский язык (ливвиковское наречие)

4-5-ый год обучения (карельский язык, ливвиковское наречие)

1 место – Овчинников Федор Александрович, 5 класс, МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского городского округа, учитель: Игнатькова Татьяна Владимировна

2 место – Кошелева Вероника Васильевна, 5 класс, МКОУ "Коткозерская средняя общеобразовательная школа" Олонецкого национального муниципального района, учитель: Никитина Ольга Ивановна

3 место – Баранцова Алена Сергеевна, 5 класс, МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского городского округа, учитель: Игнатькова Татьяна Владимировна

9-10 классы (карельский язык, ливвиковское наречие)

1 место –Кошелева Виола Васильевна, 10 класс, МКОУ "Коткозерская средняя общеобразовательная школа" Олонецкого национального муниципального района, учитель: Никитина Ольга Ивановна

2 место –Федулова Алиса Дмитриевна, 9 класс, МКОУ «СОШ №2 г. Олонца» Олонецкого национального муниципального района, учитель: Софронова Екатерина Анатольевна

3 место –Азматова Виктория Алексеевна, 10 класс, МОУ Вешкельская средняя школа Суоярвского муниципального района, учитель: Серебрянникова Оксана Николаевна

11 класс (карельский язык, ливвиковское наречие)

1 место –Антонова Елизавета Дмитриевна, 11 класс, МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского городского округа, учитель: Игнатькова Татьяна Владимировна

2 место –Герасимова Анастасия Андреевна, 11 класс, МКОУ Ведлозерская СОШ Пряжинского национального района РК, учитель: Егорова Юлия Александровна

Карельский язык (собственно карельское наречие)

4-5-ый год обучения (карельский язык, собственно карельское наречие)

1 место – Тимонен Дарья Евгеньевна, 6 класс, МБОУ Калевальская СОШ Калевальского национального муниципального района, учитель: Семенова Валентина Арневна

2 место – Лонин Михаил Михайлович, 5 класс, МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского городского округа, учитель: Панкратьева Елена Викторовна

3 место – Корнилова Валерия Александровна, 4 класс, МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского городского округа, учитель: Панкратьева Елена Викторовна

 9-10 классы (карельский язык, собственно карельское наречие)

1 место – Беляева Татьяна Николаевна, 9 класс, МБОУ Калевальская СОШ Калевальского национального муниципального района, учитель: Алексеева Нина Николаевна

2 место – Кемиляйнен Татьяна Андреевна, 9 класс, МБОУ Юшкозерская СОШ Калевальского национального муниципального района, учитель: Рыбакова Раиса Ивановна

3 место – Ремшу Арина Олеговна, 9 класс, МБОУ Калевальская СОШ Калевальского национального муниципального района, учитель: Алексеева Нина Николаевна

  11 класс (карельский язык, собственно карельское наречие)

1 место – Алексеева Инна Николаевна, 11 класс, МБОУ Калевальская СОШ Калевальского национального муниципального района, учитель: Алексеева Нина Николаевна

2 место – Рогова Анна Викторовна, 11 класс, МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского городского округа, учитель: Панкратьева Елена Викторовна

3 место – Петрушко Александр Алексеевич, 11 класс, МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского городского округа, учитель: Панкратьева Елена Викторовна

Вепсский язык

4-5-ый год обучения (вепсский язык)

1 место – Лазар Роза Юрьевна, 5 класс, МОУ «Шокшинская СОШ» Прионежского муниципального района, учитель: Стрелкович Кристина Алексеевна

2 место –   Трескина Дарьяна Александровна, 5 класс, МОУ «Шелтозерская СОШ» Прионежского муниципального района, учитель: Анушенкова Алеся Николаевна

3 место –   Коркин Захар Александрович, 5 класс, МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского городского округа, учитель: Петрова Надежда Анатольевна

9-10 классы (вепсский язык)

1 место –  Малышева Марина Викторовна,  8 класс,МОУ «Рыборецкая СОШ» Прионежского муниципального района, учитель: Миронова Мария Александровна

2 место – Кочерина Мария Алексеевна, 10 класс, МОУ «Рыборецкая СОШ» Прионежского муниципального района, учитель: Миронова Мария Александровна

3 место – Полякова Екатерина Александровна,  10 класс,МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского городского округа, учитель: Петрова Надежда Анатольевна

11 класс (вепсский язык)

1 место – Кононова Полина Алексеевна, 11 класс, МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского городского округа, учитель: Петрова Надежда Анатольевна

Финский язык

9 класс (финский язык)

1 место – Павлова Ксения Алексеевна, 9 класс, ГБОУ школа №23 с углубленным изучением финского языка Невского района Санкт-Петербурга, учитель: Сильянова Анастасия Викторовна

2 место – Давыдова Алена Андреевна, 9 класс, МОУ «Гимназия № 17» Петрозаводского городского округа, учитель: Хотеева Ирина Валентиновна

3 место – Миккола Виктория Александровна, 9 класс, МОУ «Гимназия № 17» Петрозаводского городского округа, учитель: Лазарева Наталья Геннадьевна

11 класс (финский язык)

1 место – Дикарева Юлия Сергеевна, 11 класс, МОУ «Гимназия № 17» Петрозаводского городского округа, учитель: Лазарева Наталья Геннадьевна

2 место – Гвачлиани Валерия Георгиевна, 11 класс, МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского городского округа, учитель: Иванова Екатерина Михайловна

3 место – Лихачев Роман Андреевич, 11 класс, МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского городского округа, учитель: Кошелева Ариадна Владимировна

You have no rights to post comments