Итоги регионального этапа Республиканской олимпиады школьников по карельскому, вепсскому и финскому языкам 2 апреля 2016 года

2 апреля 2016 года на базе ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» прошел региональный этап Республиканской олимпиады школьников по карельскому, вепсскому и финскому языкам.

В олимпиаде приняли участие 88 школьников из

  • Пряжинского национального муниципального района - 8 обучающихся,
  • Олонецкого национального муниципального района - 8  обучающихся,
  • Прионежского муниципального района - 15 обучающихся,
  • Калевальского национального района - 8 обучающихся,
  • Медвежьегорского муниципального района - 4 обучающихся,
  • Кондопожского муниципального района - 2 обучающихся,  
  • Суоярвского муниципального района - 4 обучающихся,
  • Костомукшского городского округа - 1 обучающийся,
  • Петрозаводского городского округа - 29 обучающихся,
  • г. Санкт-Петербурга - 9 обучающихся.

В 2016 году распределение участников регионального этапа Республиканской олимпиады школьников по карельскому, вепсскому и финскому языкам происходило следующим образом:

  • карельский язык (ливвиковское наречие) 4-ый год обучения - 7 участников,
  • карельский язык (ливвиковское наречие) 7-ой год обучения - 8 участников,
  • карельский язык (ливвиковское наречие) 9-11 классы - 12 участников,
  • карельский язык (собственно карельское наречие) 4-ый год обучения - 4 участника,
  • карельский язык (собственно карельское наречие) 7-ой год обучения - 4 участника,
  • карельский язык (собственно карельское наречие) 9-11 классы - 10 участников,
  • вепсский язык 4-ый год обучения - 6 участников,
  • вепсский язык 7-ой год обучения - 4   участника,
  • вепсский язык 9-11 классы - 11 участников,
  • финский язык 9 класс - 13 участников,
  • финский язык 11 класс - 9 участников.

Список победителей и призёров регионального этапа Республиканской олимпиады школьников по карельскому, вепсскому и финскому языкам

Карельский язык (ливвиковское наречие)

4-ый год обучения (карельский язык, ливвиковское наречие)

1 место – Степанова Милена Эдуардовна, МКОУ «Эссойльская средняя общеобразовательная школа» Пряжинского национального муниципального района, учитель: Кивелёва Ольга Владимировна

2 место – Сухинин Дмитрий Евгеньевич, МКОУ Ведлозерская средняя общеобразовательная школа Пряжинского национального муниципального района, учитель: Пономарёва Юлия Александровна

2 место – Чайкина Кира Николаевна, МКОУ «Вешкельская средняя общеобразовательная школа» Суоярвского муниципального района, учитель: Серебрянникова Оксана Николаевна

3 место – Фадеева София Андреевна, МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Олонца Олонецкого национального муниципального района, учитель: Софронова Екатерина Анатольевна

7-ой год обучения (карельский язык, ливвиковское наречие)

1 место – Калмыков Иван Игоревич, МКОУ Ведлозерская средняя общеобразовательная школа Пряжинского национального муниципального района, учитель: Пономарёва Юлия Александровна

2 место – Коркинен Элина Алексеевна, МКОУ «Эссойльская средняя общеобразовательная школа» Пряжинского национального муниципального района, учитель: Кивелёва Ольга Владимировна

3 место – Селезнёв Валерий Евгеньевич, МКОУ «Эссойльская средняя общеобразовательная школа» Пряжинского национального муниципального района, учитель: Кивелёва Ольга Владимировна

9-11 классы (карельский язык, ливвиковское наречие)

1 место – Павлова Дарья Михайловна, МКОУ «Коткозерская средняя общеобразовательная школа» Олонецкого национального муниципального района, 10 класс, учитель: Никитина Ольга Ивановна     

2 место – Чайкина Елизавета Александровна, МКОУ «Вешкельская средняя общеобразовательная школа» Суоярвского муниципального района, 9 класс, учитель: Серебрянникова Оксана Николаевна

3 место – Хардыкайнен Дарина Сергеевна, МКОУ «Коткозерская средняя общеобразовательная школа» Олонецкого национального муниципального района, 9 класс, учитель: Никитина Ольга Ивановна

Карельский язык (собственно карельское наречие)

4-ый год обучения (карельский язык, собственно карельское наречие)

1 место – Калевич Дмитрий Владимирович, МБОУ «Юшкозерская средняя общеобразовательная школа» Калевальского национального муниципального района, учитель: Рыбакова Раиса Ивановна

2 место – Маршалкова Арина Вячеславовна, МБОУ «Юшкозерская средняя общеобразовательная школа» Калевальского национального муниципального района, учитель: Рыбакова Раиса Ивановна

3 место – Ригачева Мария Сергеевна, МБОУ Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота», учитель: Панкратьева Елена Викторовна

7-ой год обучения (карельский язык, собственно карельское наречие)

1 место – Бумбуль Татьяна Витальевна, МБОУ «Юшкозерская средняя общеобразовательная школа» Калевальского национального муниципального района, учитель: Рыбакова Раиса Ивановна

2 место – Кемиляйнен Татьяна Андреевна, МБОУ «Юшкозерская средняя общеобразовательная школа» Калевальского национального муниципального района, учитель: Рыбакова Раиса Ивановна

3 место – Коккова Анна Николаевна, МКОУ «Паданская СОШ» Медвежьегорского муниципального района, учитель: Григорьева Валерия Евгеньевна

9-11 классы (карельский язык, собственно карельское наречие)

1 место – Ремшу Артемий Михайлович, МБОУ Калевальская средняя общеобразовательная школа имени В. А. Кириллова, 11 класс, учитель: Алексеева Нина Николаевна

2 место – Рогова Анна Викторовна, МБОУ Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота», 9 класс, учитель: Панкратьева Елена Викторовна

3 место – Тимонен Мария Евгеньевна, МБОУ Калевальская средняя общеобразовательная школа имени В. А. Кириллова, 11 класс, учитель: Алексеева Нина Николаевна

3 место – Коновалова Полина Алексеевна, МБОУ Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота», 10 класс, учитель: Панкратьева Елена Викторовна

Вепсский язык

4-ый год обучения (вепсский язык)

1 место – Карпова Милана Акшиновна, МОУ Рыборецкая средняя школа, Прионежский МР, учитель: Миронова Ольга Евгеньевна

2 место – Кирилина Дарья Евгеньевна, МОУ Рыборецкая средняя школа, Прионежский МР, учитель: Миронова Ольга Евгеньевна

3 место – Фигурина Дарья Константиновна, МОУ Рыборецкая средняя школа, Прионежский МР, учитель: Миронова Ольга Евгеньевна

7-ой год обучения (вепсский язык)

1 место – Лонин  Даниил Андреевич, МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского городского округа, учитель: Петрова Надежда Анатольевна

2 место – Кудрявцев Максим Александрович,МОУ «Шелтозерская СОШ» Прионежского муниципального района, учитель: Коношенко Анастасия Сергеевна

3 место – Волкова Елизавета Валерьевна, МОУ «Шелтозерская СОШ» Прионежского муниципального района, учитель: Коношенко Анастасия Сергеевна

9-11 классы (вепсский язык)

1 место – Малышева Алена Викторовна,МОУ Рыборецкая средняя школа, Прионежский МР, 10 класс, учитель: Миронова Ольга Евгеньевна

2 место – Алексеева Наталья Сергеевна,МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского городского округа, 11 класс, учитель: Петрова Надежда Анатольевна

3 место – Кононова Полина Алексеевна, МОУ «Финно-угорская школа» Петрозаводского городского округа, 9 класс, учитель: Петрова Надежда Анатольевна

Финский язык

9 класс (финский язык)

1 место – Гвачлиани Валерия Георгиевна, МОУ «Финно-угорская школа», Петрозаводский городской округ, 9 класс, учитель: Иванова Екатерина Михайловна

2 место – Шестакова Алина Юрьевна, ГБОУ школа № 23 с углубленным изучением финского языка Невского района Санкт-Петербурга, 9 класс, учитель: Сильянова Анастасия Викторовна

3 место – Дикарева Юлия Сергеевна, МОУ «Гимназия №17», Петрозаводский городской округ, 9 класс, учитель: Сурьялайнен Ирина Андреевна

11 класс (финский язык)

1 место – Палмгрен Хелли Мария Витусовна, МОУ «Финно-угорская школа», Петрозаводский городской округ, 11 класс, учитель: Иванова Екатерина Михайловна

2 место – Малахвей Елизавета Андреевна, МОУ «Финно-угорская школа», 11 класс, Петрозаводский городской округ, учитель: Федорец Лариса Анатольевна

2 место – Волкова Анастасия Александровна,ГБОУ школа № 23 с углубленным изучением финского языка Невского района Санкт-Петербурга, 10 класс, учитель: Сильянова Анастасия Викторовна (вне конкурса)

3 место – Новикова Кристина Викторовна, МКОУ «Пряжинская СОШ», Пряжинский НМР, 11 класс, учитель: Ульянова Татьяна Васильевна

 

You have no rights to post comments