Обобщение и презентация педагогического опыта средствами электронного портфолио (ДИСТАНЦИОННО)

ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» в соответствии с Планом-проспектом курсовых мероприятий на 2022 год объявляет набор на курсы повышения квалификации «Обобщение и презентация педагогического опыта средствами электронного портфолио», продолжительностью обучения 36 часов.
 
Сроки проведения курсов: с 28 февраля 2022 г. по 14 марта 2022 г.


Категория слушателей: педагогические работники образовательных организаций.


Основной целью данного курса является знакомство слушателей с возможностями презентации педагогического опыта средствами электронного портфолио, с концепциями электронного портфолио, требованиями к нему, ролью в профессиональной деятельности педагога, проектирование и создание своего портфолио с помощью ресурсов сети Интернет. Раньше портфолио существовало лишь в бумажно-папочном варианте, но сегодня активно используется электронная форма представления материалов в виде документов (файлов) на компьютере или в виде сайта, размещенного в сети Интернет. Как создать такое портфолио и что в нем должно быть представлено? На этом курсе мы предлагаем Вам найти ответы на эти вопросы и создать свое электронное портфолио!

 

В программе курсов:

  • Подходы к презентации педагогического опыта. Аттестация как форма презентации профессиональной деятельности
  • Самоанализ и самооценка собственной педагогической деятельности на основе аттестационных требований. Подготовка самоанализа результатов профессиональной деятельности
  • Портфолио педагога: его роль, цель создания, типы и требования к нему, структура и содержание
  • Варианты размещения портфолио в сети Интернет: анализ и выбор площадки для размещения своего портфолио
  • Социальные сервисы сети Интернет и их использование при создании портфолио
  • Проектирование и создание электронного портфолио
  • Анализ и оценка электронного портфолио (в том числе на основе аттестационных требований)

Самоанализ результатов профессиональной деятельности и портфолио, разработанные слушателям в рамках данного курса, могут быть использованы при подготовке к процедуре аттестации в целях установления квалификационной категории.

 

Стоимость обучения:

для физических лиц

для юридических лиц

3600 рублей

4200 рублей

 

Оплата производится до начала курсов по безналичному или наличному расчету. Зачисление слушателей на курсы будет производиться при предъявлении документа об оплате.

 

При условии успешной итоговой аттестации слушателям выдается удостоверение установленного образца о повышении квалификации в объеме 36 часов.

 

Заявка на курсы направляется в ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» только через электронный регистратор (см. ниже «Регистрация»).

 

 Справки по телефону +79814001860 (Петрова Галина Анатольевна, e-mail организатора: petrova-galina@yandex.ru)

Информация о мероприятии

Дата мероприятия 28-02-2022
Зарегистрировано 145

Регистрация на это мероприятие закрыта