27.08.21 Центр «Горизонты» встречает гостей

Категория: Новости проекта "Новые горизонты культуры"

Центр «Горизонты» встречает гостей

24 августа в рамках августовского общественно- педагогического форума, который открыл Глава Республики Карелия Парфенчиков Артур Олегович, состоялся круглый стол и тренинг в культурно- образовательном центре «Горизонты» Карельского института развития образования.

Центр «Горизонты» был открыт в декабре 2020 года в рамках российско-финского проекта «Новые горизонты культуры».

Тема круглого стола и тренинга «Культурологические технологии в работе с семьями, воспитывающими детей с особыми образовательными потребностями».

Модератором   круглого стола стала кандидат педагогических наук, руководитель направления проекта Ирина Забродина.  Эксперт Татьяна Гаврилова провела тренинг.

В работе круглого стола и тренинга   приняли участие руководители, педагоги, специалисты и родители детей, имеющих особые потребности. Почетным гостем стала Президент ассоциации школьных библиотекарей русского мира( президент РШБА), вице- президент «Лиги образования», эксперт совета к Комитета Государственной Думы РФ по делам женщин, семьи и детей, кандидат педагогических наук Т.Д.Жукова.  Она предложила сотрудничество с участниками проекта «Новые горизонты культуры».

DSC_0392.JPG

К обсуждению были предложены вопросы об организации и проведении мероприятий для детей и молодежи в новом учебном году на базе центра «Горизонты».

DSC_0420.JPG

Все вопросы, запланированные для обсуждения, вызвали большой интерес у участников круглого стола, а тренинг, который прошел в интерактивной форме вызвал большой интерес. Были даны высокие оценки по итогам работы круглого стола и тренинга.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку российско-финляндский проект «Новые горизонты культуры» разрабатывает новые подходы к решению вопросов работы с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья.

DSC_0444.JPG