23.10.20 Тренинги в рамках проекта «Новые горизонты культуры»

Категория: Новости проекта "Новые горизонты культуры"

Тренинги в рамках проекта «Новые горизонты культуры»

20.10.2020 г. состоялось еженедельное совещания команды проекта «Новые горизонты культуры». 

Совещание проводила руководитель проекта Е.Г. Богданова.

Она проинформировала российских коллег о работе финских партнеров, а также внесла предложения по корректировке сроков проведения ноябрьских обучающих тренингов для групп родителей и педагогов.  Предварительно определены следующие сроки мероприятий:

16-20 ноября запланированы выступление Е. В. Хилькевич, руководителя направления социокультурной интеграции Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра, кандидата политических наук, магистра инклюзивного психолого-педагогического образования. Тема

Выступления «Технологии включения детей с РАС в социокультурные практики» направлена на формирование знаний об интеграции детей с аутизмом во внеурочную деятельность и в программы дополнительного образования. Будут раскрываться технологии, способствующие социальной инклюзии детей с РАС и вовлечению их в досуговые и творческие виды деятельности.

24-26 ноября состоятся мастер- классы для родителей  педагог  ГБОУ РК "Школа-интернат №23"М.А. Цыганова – Авдеенко.

С 1 ноября по 4 декабря для пилотных образовательных организаций состоится презентация методики работы финских партнеров проекта «Новые горизонты культуры». 

ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» в рамках реализации российско-финляндского проекта «Новые горизонты культуры» работает над созданием новых культурно-образовательных инклюзивных практик по расширению возможностей для детей быть вовлеченными в культурную жизнь региона.