03.06.19 Образовательный практикум для родителей и специалистов организаций в сфере образования и социального обслуживания «Школа творческого образования Детей и Взрослых»

Категория: Новости сотрудничества КИРО и КРО НРА

Образовательный практикум для родителей и специалистов организаций в сфере образования и социального обслуживания «Школа творческого образования Детей и Взрослых»

29 мая 2019 года в рамках III Открытого семейного форума Республики Карелия «Услышать Ребёнка: дети из многодетных семей» состоялся Образовательный практикум для родителей и специалистов организаций в сфере образования и социального обслуживания «Школа творческого образования Детей и Взрослых».

Образовательный практикум стал заключительным аккордом обучения специалистов и педагогов по дополнительным профессиональным программам ГАУ ДПО РК «КИРО» «Методологическое и методическое обеспечение раскрытия и развития образовательного потенциала участников отношений в образовании» (на 108 и 72 часа).

Основная цель практикума: содействовать раскрытию, развитию и сохранению интереса к обучению участников образовательных отношений. Ученики программы (39 человек) предложили детям, родителям, педагогам и специалистам и грамотой за победу в номинации мастер-классы по раскрытию и развитию возможностей учиться легко, интересно и полезно. Мы очень рады, что пополнились ряды педагогов и специалистов, работающих творчески, уважающих индивидуальный путь развития ребёнка, понимающих ценность объединения участников отношений в образовании.

Значимым событием практикума стало награждение участников регионального этапа XIV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Дипломы победителям конкурса вручал Протоирей Вадим Антипин, руководитель Отдела религиозного образования и катихизации Петрозаводской и Карельской епархии, исполнительный секретарь Конкурса.

Дипломом 3 степени награждены:

-сотрудники Музея изобразительных искусств Республики Карелия за раскрытие темы: «Читаем Северные письма»: Смирнова М.Ф., заведующая сектором реставрации; Козловская Н.В., заведующая отделом развития; Платонов В. Г., хранитель музейной коллекции «Древнерусское искусство»

-учитель начальных классов МОУ «Университетский лицей» г. Петрозаводска Потовина Н.М., номинация: «Лучшая методическая разработка по предмету «Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), тема: «Технологическая карта урока «Таинство причастия»

Дипломом 2 степени награждены:

-учитель технологии МОУ «Лицей №40» г. Петрозаводска Чупрова В.М., номинация: «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения», тема: «Помним, гордимся, наследуем!»

- учитель начальных классов МОУ «Университетский лицей» г. Петрозаводска Потовина Н.М., номинация: «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения», тема: «Методические находки при реализации рабочей программы модуля «Основы православной культуры» в ходе изучения комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 4 классе»

Дипломом 1 степени и грамотой за победу в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» награждена:

-учитель русского языка и литературы, руководитель инновационной деятельности МКОУ «Пряжинская СОШ им. Героя Советского Союза Марии Мелентьевой, п. Пряжа Велеславова И.Н., тема: «Система духовно-нравственного образования и воспитания в деятельности сельского учителя (на примере инновационных практик взаимодействия общеобразовательной школы и церкви)».

Поздравляем всех участников и победителей конкурса. Ваш вклад важен в образование и воспитание подрастающего поколения.