Республиканский методический семинар по теме: «Актуальные вопросы логопедической теории и практики»

10 сентября 2018 года в рамках реализации Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования на 2013-2020 годы», Государственной программы Республики Карелия «Развитие образования в Республике Карелия» на 2014-2020 годы, в соответствии с планом-проспектом мероприятий на 2018 год ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования», отдел коррекционной педагогики и специальной психологии организует и проводит республиканский методический семинар по теме: «Актуальные вопросы логопедической теории и практики».

Категория слушателей: логопеды, дефектологи, неврологи и психиатры и др. специалисты, связанные с проблемами реабилитации пациентов с очаговым поражением головного мозга, а также преподаватели и студенты профильных специальностей.

Семинар проводится в Карельском институте развития образования по адресу: Петрозаводск, ул. Правды, дом 31, актовый зал, III этаж.

Дата проведения семинара: 10 сентября 2018года

Регистрация участников: 9.00 – 10.00

Начало семинара:  10.00

В семинаре принимает участие:  Храковская Мария Григорьевна, кандидат психологических наук, логопед-реабилитолог из института мозга человека им. Н.П.Бехтеревой Российской академии наук(Санкт-Петербург)

В программе семинара:

  • информация и видео материалы с 8 Всеросийской   (с международным участием) научно-практической конференции «Центральные механизмы речи» памяти проф. Н.Н.Трауготт.
  • видеозапись лекции проф. Т.В.Черниговской «Н.Н. Трауготт и современная нейронаука»
  • лекция М.Г. Храковской « О современных направлениях в нейрореабилитации пациентов с речевыми нарушениями. Разбор конкретного случая из практики с анализом особенностей логопедической работы при комплексном нарушении речи и зрительного восприятия.
  • презентация монографии М.Г. Хратковской «Афазия. Агнозия. Апраксия. Методики восстановления»

По окончании семинара участники получают сертификат на 4 часа.

Конференция проводится на внебюджетной основе.

Стоимость обучения: 500 рублей. Проезд, проживание и питание за счет направляющей стороны.

Оплата будет приниматься во время регистрации на основании договора с физическим лицом об участии в семинаре. 

Заявка на семинар направляется в ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» только через электронный регистратор в срок до 09.09.2018.

Организатор семинара: Кликачева Ирина Владимировна, отдел коррекционной педагогики и специальной психологии; e-mail: klikachevaiv@kiro-karelia.ru; м.т. 89814002145

Информация о мероприятии

Дата мероприятия 10-09-2018
Зарегистрировано 28
Место проведения Отдел коррекционной педагогики и специальной психологии

Регистрация на это мероприятие закрыта