15.04.19 Методический семинар в г.Сегежа

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

xHaqPwbYzxo12 апреля 2019 года в МБОУ «СОШ № 6» г. Сегежа состоялся районный практико-ориентированный семинар «Методические аспекты подготовки обучающихся к ГИА по математике». В семинаре приняли участие 20 учителей математики и методистов школ города и района. Организатором семинара выступила администрация МБОУ "СОШ № 6" г. Сегежи.

В рамках семинара, проводимого методистом центра аттестации работников образования Соболевой Ириной Владимировной, наряду с методическими аспектами подготовки обучающихся к ГИА по математике, были рассмотрены вопросы совершенствования модели аттестации работников образования.

Участники семинара познакомились с концепцией единого методологического подхода к построению и реализации новой модели аттестации на основе использования единых федеральных оценочных материалов (ЕФОМ), включающих предметные, методические, психолого-педагогические и коммуникативные компетенции работы педагога.

Напоминаем, что новая модель аттестации будет вводиться поэтапно, начиная с 2020 года. Актуальная информация будет размещена на официальном сайте института: http://kiro-karelia.ru/att. Следите за новостями!

Соболева И.В.,
методист центра аттестации
работников образования