05.02.18 1-3 марта 2018 года состоится VII Международный конгресс учителей физической культуры и специалистов, пропагандирующих здоровый образ жизни

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

1-3 марта 2018 года состоится VII Международный конгресс учителей физической культуры и специалистов, пропагандирующих здоровый образ жизни

С 1 по 3 марта 2018 г. в г.Петрозаводске состоится VII Международный Конгресс учителей физической культуры и специалистов пропагандирующих здоровый образ жизни (далее – Конгресс), который традиционно проводится по инициативе Правительства Республики Карели и Объединения учителей физической культуры России при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства спорта Российской Федерации.


На Конгрессе состоится демонстрация современных и инновационных методик в формировании новых подходов в практике работы учителей и специалистов физической культуры и спорта, обмен передовым педагогическим опытом в сфере физической культуры и здорового образа жизни, кроме того будут обсуждаться вопросы распространения передового опыта внедрения в 2017 году 3 этапа Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».


В рамках Конгресса будут организованы курсы повышения квалификации участников Конгресса по теме «Теория и практика эффективного физического воспитания в современной образовательной среде» (48 часов).


Программой Конгресса предусмотрено проведение Всероссийской научно - практической конференции по теме «Современные образовательные технологии в сфере физической культуры и спорта в школе», круглого стола об опыте внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в образовательных организациях в период с 2015 по 2017 годы, практических мастер-классов.

 

Подробная информация об условиях участия и регистрация участников на сайте Конгресса http://phys.kspu.karelia.ru (регистрация возможна с 22 января 2018 года).

 

Оператор Конгресса: директор Фонда «Фонд территориального развития «Карьяла» (Карелия)» Лиана Вагузенкова, 89212275843 (вопросы проживания, питания, заявки на проведение мастер-классов и иные организационные вопросы).

 

Почта Конгресса: congresskarelia2018@gmail.com

 

Консультация по участию в деловой программе Конгресса (участие в Конференции, в проведении мастер-классов) по телефону: 8(8142)78 17 40 Талалаева Ольга Юрьевна, talalaeva@goskomsportrk.ru.

 

Зарегистрироваться можно здесь: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSftI5TcrkcDYsS0mMZ1Ee8e7-0QQFAccPLsKPJECq5NGcNs3A/viewform