10.03.17 10 марта состоялся семинар «Разработка адаптированных образовательных программ среднего профессионального образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью»

Категория: Новости сектора профессионального образования

10.03.2017 в Карельском институте развития образования состоялся Республиканский тематический семинар «Разработка адаптированных образовательных программ среднего профессионального образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью».

Семинар проводился  совместно с Министерством образования Республики Карелия в соответствии с Планом мероприятий на 2017 года в рамках сетевого взаимодействия образовательных организаций системы СПО Республики Карелия по направлению  «Обеспечение доступности среднего профессионального образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в условиях региона». В работе  приняли активное участие  заместители директоров, социальные педагоги, педагоги-психологи, преподаватели,методисты профессиональных образовательных организаций. Для районов  республики была организована прямая трансляция  мероприятия.