23.06.15 С 29 июня по 1 июля 2015 года пройдет II Летняя школа межрегионального проекта «Комплексное сопровождение программ поддержки школ, работающих в сложных социальных контекстах»

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» при поддержке Министерства образования Республики Карелия и  Комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа  проведут  в период с 29 июня по 1 июля 2015 года в г. Петрозаводске (Республика Карелия) II Летнюю школу (далее - Летняя школа) межрегионального проекта «Комплексное сопровождение программ поддержки школ,  работающих в сложных социальных контекстах».

Мероприятия реализуются по инициативе и тьюторском сопровождении Центра-социально-экономического развития школы Института образования НИУ Высшая Школа Экономики (г. Москва) в рамках реализации Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования на 2013-2020 годы» по направлению «Поддержка школ, работающих в сложных социальных контекстах».

К участию в работе Летней школы приглашаются руководители и специалисты региональных и муниципальных органов управления образованием, руководители и специалисты структур, отвечающих за развитие систем образования и повышение квалификации, курирующих реализацию вышеуказанного проекта в субъектах Российской Федерации и представители школ, принимающих участие в проекте в качестве пилотных.

Основные цели проведения Летней школы - презентация опыта Республики Карелия по участию в проекте, определение дальнейших перспектив развития межрегионального сетевого взаимодействия.

Образовательная программа Летней школы помимо презентации пилотных учреждений Республики Карелия,  включает в себя семинары, тренинги и мастер-классы, подготовленные специалистами Центра-социально-экономического развития школы Института образования НИУ Высшая Школа Экономики (г. Москва), а также  партнёрскими научно-исследовательскими и тренинговыми организациями.

Программа II ЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ  /Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в Программу, о которых будет сообщено дополнительно/