16.03.18 13-14 марта 2018г. в Центре развития Образования состоялся IV муниципальный фестиваль творческих проектов «Загляните в семейный альбом»

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

DSC_0048.JPG

13-14 марта 2018г. в Центре развития Образования состоялся IV муниципальный фестиваль творческих проектов «Загляните в семейный альбом», в котором приняли участие 26 учащихся школ Петрозаводска, изучающие учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики».

Эти детские конкурсы-фестивали стали уже доброй традицией. С каждым годом растёт число их участников. Дети с большим увлечением занимаются историей своей семьи, делятся своими знаниями о семейных реликвиях, рассказывают о близких людях, о тех, кем по праву гордится Карелия. Жюри конкурса с большим трудом определило победителей и призёров конкурса-фестиваля. Примечательно, что на мероприятии присутствовали не только учителя и ученики, но и родители участников. Фестиваль был придуман учительницей начальных классов и ОРКСЭ Ириной Яковлевной Полищук. Мне представляется, что опыт этого фестиваля, а также районного конкурса «Живая старина» в Прионежском районе и «Покровских чтений» в Пряжинском районе заслуживает внимания всего сообщества учителей ОРКСЭ Республики Карелия.

Член жюри фестиваля В.Г. Кондратьев

DSC_0081.JPG

P1014844.JPG