16.06.21 15 июня 2021 года ГК "Просвещение" провела онлайн - конференцию "День учителя математики"

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

15 июня 2021 года ГК "Просвещение" провела онлайн - конференцию "День учителя математики" в рамках общего марафона по теме  «Предметная неделя: подводим итоги учебного года, определяем перспективы»

Спикерами конференции выступили Якир Михаил Семёнович - учитель математики, автор учебников и учебных пособий. Тема его выступления "Необычные методы решения геометрических задач"; Зубкова Екатерина Дмитриевна - ведущий методист ГК "Просвещение".

В рамках онлайн-конференции была проведена дискуссия на тему «Мотивация школьников к изучению математики»  и состоялся круглый стол по теме «Обмен опытом, эффективные практики работы со школьниками на уроках математики и во внеурочное время». С материалами конференции можно познакомится по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=FOrG1BzMGCYhttps://uchitel.club/subject-week2/.

Одним из спикеров была старший методист отдела развития общего образования ГАУ ДПО РК Соболева Ирина Владимировна  Тема её выступления "Первые итоги ГИА. Разбор проблемных заданий". В своём выступлении она затронула вопрос, связанный с подготовкой к ОГЭ по математике познакомила слушателей  - учителей математики из 85 регионов Российской Федерации с формой записи задачи с развернутым ответом и показала решение  проблемных заданий. В рамках своего выступления Соболева И. В. рассказала о разработанном ГАУ ДПО РК «КИРО» дистанционном курсе для девятиклассников по подготовке к ОГЭ, с которым можно познакомиться по ссылке http://sdo-karelia.ru/course/view.php?id=9.

 Соболева И.В. награждена благодарственным письмом издательства «Просвещение» и дипломом спикера.