17.11.16 16 ноября состоялся семинар «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере и молодежной среде»

Категория: Противодействие терроризму и экстремизму

16 ноября состоялся семинар «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере и молодежной среде»

16 ноября в Карельском институте развития образования» состоялся Республиканский семинар «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере и молодежной среде».

В нем приняли участие 98 педагогических работников  школ и  профессиональных образовательных организаций Республики Карелия. Представители  республиканских министерств рассказали о ходе исполнения Комплексных мер по реализации Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года. Педагогические работники  поделились интересным опытом профилактики экстремизма и терроризма в образовательной среде лесотехнического техникума, колледжа технологии и предпринимательства, в медицинском колледже.

На семинаре был представлен проект методических рекомендаций для руководителей и педагогических работников по противодействию идеологии терроризма в информационно-коммуникационной сети «Интернет». 


СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛЫ СЕМИНАРА