25.05.23 В КИРО прошли семинары кризисного психолога М.И. Хасьминского

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

В КИРО прошли семинары кризисного психолога М.И. Хасьминского

Руководитель Центра кризисной психологии, член Общественного Совета ФСИН России, помощник Председателя Синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами РПЦ Михаил Игоревич Хасьминский провел ряд семинаров для педагогов- психологов в Карельском институте развития образования. Более 50 человек собралось в актовом зале института.

Организаторами выступили Карельский институт развития образования, уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия Сараев Геннадий Александрович и  Карельский фонд развития образования.

23 мая Михаил Игоревич провел семинар на тему «Профилактика деструктивного, в том числе суицидального поведения несовершеннолетних» для педагогов-психологов, с трансляцией для участников из районов республики.

На следующий день слушателям семинаров была предоставлена информация о том, как помочь ребенку пережить горе. Руководитель центра кризисной психологии рассказал об обеспечении безопасности детей и представил практические стратегии и модели профилактики деструктивного поведения среди несовершеннолетних.  Выступление содержало в себе практические аспекты помощи членам семей участников СВО, переживающим утрату.

В ходе семинара участники имели возможность обсудить свой опыт, задать дополнительные вопросы и поделиться своими мыслями и выводами. Это позволило педагогам, работающими с детьми, находящимися в кризисной ситуации, прояснить свои затруднения обсудить конкретные случаи или ситуации, а также обменяться опытом. Участники семинара получили  практические рекомендации о том, как применять полученные знания и навыки в своей профессиональной практике.

В конце двухдневного семинара у слушателей была возможность приобрести и подписать книги автора: «Выход есть всегда. Как не совершить непоправимое» и «Человек умер. Что делать и как пережить?».

Хасьминский Михаил Игоревич – православный и кризисный психолог. С 2006 г руководит Центром кризисной психологии, созданного по благословению Святейшего Патриарха Алексия II при Патриаршем подворье храме Воскресения Христова на Семёновской. Член Общественного Совета ФСИН.Член Ассоциации онкопсихологов России. Главный редактор сетевого журнала «Русская православная психология» и порталов кризисной помощи memoriam.ru и boleem.com. Соавтор и автор 14 популярных книг, а также многих публикаций и интервью по кризисной и православной психологии. Ведёт большую преподавательскую, научную и общественную работу. Часто выступает с лекциями, семинарами и тренингами в различных регионах России.

Михаил Игоревич впервые посещает столицу Карелии. На прощание психолог высказал свое восхищение красотой нашей республики и готовностью посещать её неоднократно.