12.02.20 Состоялся семинар для учителей и преподавателей химии Республики Карелия «Современный школьный курс химии: каким он должен быть?» с участием автора УМК О.С. Габриеляна

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

«Современный школьный курс химии: каким он должен быть?». Так назывался семинар для учителей и преподавателей химии, который  состоялся 10 февраля 2020 года в Карельском институте развития образования.

 В данном мероприятии приняли участие 42 учителя химии города Петрозаводска, а также Олонецкого, Кондопожского, Питкярантского, Лоухского, Медвежьегорского, Беломорского муниципальных районов Республики Карелия.

Перед участниками выступили Габриелян Олег Сергеевич, профессор, автор УМК по химии, заслуженный учитель Российской Федерации, Сладков Сергей Анатольевич, кандидат педагогических наук, соавтор УМК по химии, руководитель проекта издательства «Просвещение».

Авторы УМК обратили внимание на структуру новых учебников по химии для основной и старшей школы, особенности пропедевтического курса химии для 7 класса и учебника для профильной школы, которые готовятся выйти в ближайшее время в издательстве «Просвещение», реализацию требований ФГОС в данных УМК.  Олег Сергеевич Габриелян познакомил учителей с тем, как будет вводится в школы курс «Естествознание» для непрофильных классов.

Выступление авторов переросло в заинтересованный диалог с учителями школ Республики Карелия, так как большинство образовательных организаций работают по УМК  О.С.Габриеляна.

Карельским учителям химии была предоставлена возможность получить учебно-методическую литературу данного издательства в электронном виде.

Участники семинара отметили актуальность рассмотренных в ходе семинара вопросов и проявили профессиональный интерес к новым УМК по химии издательства «Просвещение».

Информацию подготовила Авдеева И.В.

Материалы семинара можно скачать ЗДЕСЬ, пароль: kiro31

Дополнительные материалы семинара