04.10.19 Даёшь молодежь! Вместе в Будущее

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Даёшь молодежь! Вместе в Будущее

4 октября, в преддверии международного профессионального праздника «День Учителя», в Карельском институте развития образования уже традиционно состоялось чествование молодых педагогов Карелии, стаж трудовой деятельности которых в системе образования муниципальных районов составил 1 год.

Тепло и сердечно приветствовала собравшихся ректор Института О.Ю. Дьячкова. Она поздравила с предстоящим праздником и пожелала дальнейшего профессионального роста, верности избранному пути.

В этом году для педагогов был организован «Космический квест: посвящение в учителя». Хорошее активное начало игре было задано тренингом «Давайте познакомимся». Молодые педагоги из разных уголков Карелии объединились в команды космонавтов.

3 команды участников под руководством своих наставников и в сопровождении старших методистов института Е.Д. Макаровой, С.В Гурштын смело отправились в межпланетное путешествие. «Космические корабли» посетили игровые станции: «Невесомость», «Шумовые перегрузки», «Знакомство с жителями другой планеты», «Общение с внеземным разумом» и «Кораблекрушение».

Молодым педагогам-космонавтам пришлось пройти нелегкие испытания на баланс и выносливость профессиональной деятельности, выполнить педагогические задачи в ситуации шумовых перегрузок и оперативно принимать решения по ликвидации последствий кораблекрушения.

Особенно актуальны для молодых педагогов вопросы построения конструктивных взаимоотношений с обучающимися и воспитанниками. В ходе игрового тренинга участники квеста смогли установить контакт с «инопланетянами» и найти нестандартные решения педагогических затруднений, используя свой первый профессиональный опыт.

Благодарим за активное участие и плодотворное сотрудничество в организации космического квеста Совет молодых педагогов Карелии.

Приятным сюрпризом для молодых педагогов стало вручение сертификатов Карельского института развития образования на бесплатное повышение квалификации по программам (на выбор): «Интерактивная проверка знаний с помощью ресурсов сети Интернет» (24 часа) и «Информационная безопасность детей в сети Интернет» ( 24 часа).

Молодые педагоги были приглашены на торжественное мероприятие в Музыкальный театр Республики Карелия.

Поздравляем всех педагогов с профессиональным праздником!

Творчества! Успехов! Вдохновения!

 Даёшь молодежь! Вместе в Будущее

Информацию подготовили: Е.Д. Макарова, С.В. Гурштын, ГАУ ДПО РК «КИРО»