18.09.20 Дистанционная педагогическая школа «Права участников образовательного процесса»

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

В 2020 году проводится III дистанционная педагогическая школа «Права участников образовательного процесса». Организатором педагогической школы выступают рабочая группа по вопросам совершенствования государственной политики в сфере развития информационного общества Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, рабочий аппарат Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и Минкомсвязь России при поддержке Минпросвещения России.

Цель педагогической школы – организация правового просвещения работников системы образования.

Педагогическая школа проводится для повышения квалификации работников образования по вопросам образования в области прав человека в рамках реализации положений международных соглашений ООН и Основ государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан.

Обучение по программам повышения квалификации организовано дистанционно на сайте www.Единыйурок.рф и будет доступно до 14 декабря 2020 года.

Результаты школ будут отмечены в докладе о ходе реализации в 2020 году плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства.