12.11.18 Фестиваль учебных проектов на английском языке для образовательных организаций Республики Карелия «Welcome to Karelia!»

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Положение о проведении республиканского фестиваля учебных проектов

на английском языке для образовательных организаций Республики Карелия

«Welcome to Karelia

  1. 1.Цель Фестиваля:

привлечение школьников 6-8 классов к активной исследовательской деятельности, создание условий для развития у них творческих способностей, мотивации к изучению иностранного языка, повышение интереса к культуре и традициям родного края, расширение кругозора

  1. 2.Задачи Фестиваля:

-        закрепить умения исследовательской деятельности, полученные в младших классах и формировать умения и навыки нового уровня, в соответствии со средним школьным возрастом;

-        формировать устойчивый познавательный интерес к предметам, явлениям и фактам окружающей действительности;

-        повышать интерес и мотивацию школьников к изучению иностранного языка через творческий подход к его освоению;

-        активизировать сотрудничество учителей и родителей обучающихся в рамках совместной работы над темой проекта;

-        способствовать развитию у школьников интереса к изучению и сохранению традиций, культуры и истории родного края;

-        развивать умения ораторского искусства у школьников;

-        выявлять и поддерживать одаренных и способных детей;

-        пропагандировать лучшие достижения школьников

3.         Организация проведения Фестиваля:

     3.1.    Фестиваль состоится в МОУ «Средняя школа №46» г. Петрозаводска, 24 января 2019 года, в 15.00.

     3.2. Участниками Фестиваля являются обучающиеся 6-8 классов образовательных организаций Республики Карелия

    3.3. Учащиеся образовательных организаций из районов Республики Карелия могут принять участие в Фестивале заочно.

     3.4. К участию в Фестивале допускаются видеоролики о Карелии на английском языке длительностью не более 2-х минут. Проект может быть индивидуальным или групповым.

     3.5. Презентация проекта (описание идеи проекта, его целей и задач, технологии работы над проектом, включая демонстрацию видеоролика) не должна превышать 4-х минут.

3.6. На Фестиваль необходимо также представить описание проекта в печатном виде (объемом не более 2-х страниц, включая титульный лист), в котором необходимо отразить идею проекта, его цели и задачи, технологии работы над проектом, а также приложить скрипт видеоролика (текст, который звучит на видео). Для заочного участия необходимо представить описание проекта в сканированном виде.

3.7. Проектные работы будут оцениваться членами жюри, в число которых входят представители администрации МОУ «Средняя школа № 46» г. Петрозаводска, учителя английского языка, истории, информатики МОУ «Средняя школа № 46», методисты Карельского института развития образования.  

3.8. Работа жюри будет проходить по трем секциям, для параллели 6-х, 7-х и 8-х классов. По итогам фестиваля все участники получают свидетельства об участии, лучшие работы будут отмечены специальными призами и дипломами, руководители проектов и члены жюри получат сертификаты и благодарственные письма. Документы, подтверждающие заочное участие в Фестивале будут отправлены по почте.

3.9. Для участия в Фестивале необходимо подать заявку до 15 января 2019 года на адрес электронной почты: elena_krenicyna@mail.ru с пометкой «Фестиваль. Ин.яз.». В заявке указать ФИО и класс и образовательную организацию участника, тему проекта, ФИО руководителя проекта, его должность, контактный телефон, адрес электронной почты. После отправки заявки в течение суток должно прийти подтверждение о том, что она получена организаторами. К заявке прикрепить файлы с видеороликом и описанием проекта.

По всем организационным вопросам можно обращаться к Креницыной Елене Владимировне, учителю английского языка МОУ «Средняя школа №46», телефон: 89215264164.