20.10.21 Физкульт-Ура!

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Знаете ли вы, как проходят курсы учителей физкультуры? На это вопрос знает ответ организатор курсов, методист Института развития образования Авдеева Ирина Вячеславовна.

С 11 по 15 октября 2021 года на курсы собрались учителя физкультуры образовательных учреждений и преподаватели СПО Петрозаводска, Кондопоги, Питкярантского, Олонецкого районов. Тема курсов звучала так: «Теория и практика эффективного физического воспитания в современной образовательной среде в контексте требований ФГОС».

Методисты ГАУ ДПО РК «КИРО», а также преподаватели «Института физической культуры спорта и туризма» ПетрГУ подготвили интересные занятия.

Учителя физкультуры побывали в   МОУ «Лицей №1» г. Петрозаводска, где посетили практические занятия, мастер-классы, познакомились с уроками и внеурочной деятельностью лицея.

По традиции в рамках организации курсовых мероприятий продолжилось сотрудничество со специалистами МБОУ ДО ПГО «Детско – юношеской спортивной школы №4».

Руководитель центра непрерывного повышения педагогического мастерства Ирина Юрьевна Забродина рассказала о значимости и важности для педагога «Диагностики предметных и методических компетенций работников образовательных организаций», учителям было предложено пройти диагностику лично.

Библиотекарь Института развития образования Анна Ивановна   Архипова познакомила с методической литературой с учетом изменений в федеральном перечне учебников от 23 декабря 2020 года. В читальном зале слушателям была подготовлена выставка УМК по физической культуре для начального и общего образования, а также методические материалы и периодические издания для комплексной поддержки учителя.

Неделя была насыщенной не только на события, но и на профессиональное общение. Учителя физкультуры высоко оценили уровень подготовки курсовых мероприятий, и выразили благодарность сотрудникам института.

20-10-21.jpg