13.01.22 Французский язык пройден

Категория: Новости Олимпиады

Французский язык пройден

12 января   школьники решали задания первого олимпиадного предмета. Им стал французский язык. Олимпиада по этому направлению оказалась одной из немногочисленных. В ней приняли участие всего 9 человек. Задания были сложными, но, как отметили участники, интересными, заставляющими «попотеть».

20220112_084608.jpg

Все с нетерпением ждут завершения проверки и получения результатов.  Итоги будут опубликованы  на сайте Карельского института развития образования.

Наибольшее количество участников регионального этапа — более 60 человек по каждому предмету — проверят свои знания по обществознанию, по литературе и русскому языку, по праву. 

Задания для олимпиады разработаны центральными предметно-методическими комиссиями. Испытания проходят в очном формате, с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

DSC_6069.JPG

Напомним, всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры регионального этапа, набравшие необходимое количество баллов, смогут принять участие в заключительном этапе.

Дипломы заключительного этапа олимпиады действуют четыре года. Они дают право победителям и призерам поступить в любой вуз страны без экзаменов, по соответствующему профилю.

DSC_6064.JPG