31.01.23 График всероссийских проверочных работ в 2023 году

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердила график всероссийских проверочных работ в 2023 году.
Более 30 тысяч обучающихся из 193 общеобразовательных организаций Карелии напишут ВПР.
С 1 марта во всех школах страны, в том числе и в нашей республике, начнутся всероссийские проверочные работы (ВПР).

В 2023 году для обучающихся 4-8 классов они пройдут в штатном режиме, для обучающихся 10 и 11 классов – по решению школы.
ВПР для 11 классов пройдут с 1 по 25 марта по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам.

Эти проверочные работы предназначены в первую очередь для выпускников, не выбравших данные предметы для сдачи ЕГЭ. ВПР по географии для обучающихся 10-11 классов школы могут провести в зависимости от своего учебного плана.

С 15 марта по 20 мая запланированы ВПР для остальных классов. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно:
4 классы – «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»;
5 классы – «Русский язык», «Математика», «История», «Биология»;
6 классы – «Русский язык», «Математика» – для всех классов параллели; по предметам: «История», «Биология», «География», «Обществознание» для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора;
7 классы – «Русский язык», «Математика» и иностранный язык – для всех классов параллели; а по предметам: «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика» для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора;
8 классы – «Русский язык», «Математика» – для всех классов параллели; по двум предметам на основе случайного выбора: «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия».

Как и в прошлом году, по решению школы остается возможность выполнения ряда ВПР в компьютерной форме с 4 по 17 апреля: в 5, 6, 7, 8 классах – по истории, биологии, географии и обществознанию.