14.03.23 II Всероссийский Акселератор по промышленному туризму "Открытая промышленность"

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

С сентября 2022 года ГАУ ДПО РК "КИРО" принимает участие во II Всероссийском Акселераторе по промышленному туризму "Открытая промышленность". Это объединение специалистов от разных предприятий Карелии, желающих привлечь на свое производство туристов с целью знакомства с деятельностью предприятия и рекламы его продукции.

С 13 марта, после цикла лекций, начался трёхдневный экспертный тур по предприятиям-участникам Акселератора, которые хотят приводить к себе туристов и рассказывать им о своем производстве. Методист КИРО С.А. Бачой  активно участвует в 3-х дневном мероприятии.

Три дня участники будут знакомиться с производством, посещать экскурсии, участвовать в обсуждении увиденного, высказывать свои предложения и слушать мнения экспертов.

В первый день участников ждали в д. Кудама  на производстве натуральной косметики "Тихое озеро". Удивительная хозяйка Вита так зажигательно рассказывала про любимое дело, что никто не остался без баночки волшебного крема. Мы узнали много интересного и полезного о северных травах и возможностях для оздоровления.

Вторая экскурсия была на верфи деревянного судостроения "ВАРЯГ" в г. Петрозаводске. Если вы еще там не бывали - в скором времени спешите это исправить! Мы живем в озерном крае и  должны знать, какие бывают деревянные лодки, какой из карельских кораблей «попал» в фильм "Пираты Карибского моря", что такое ленточка, если она вовсе не для бантиков - это всем будет интересно узнать.

В Карелии работают настоящие профессионалы, люди, любящие свое дело, свой край и тех, для кого они работают. Участники обязательно расскажут об итогах этого тура тем, кто в образовательных организациях занимается профориентацией и музейной педагогикой, так как общаться с  экспертами Российского уровня очень интересно и полезно. Впереди два дня плодотворной работы и новых встреч с теми, кто ждет молодые кадры к себе, для  работы и  развития родной Республики.

nWXfBktEi0s.jpg

n4Vjmfu2aa0.jpg