27.09.16 Интерактивная сетевая викторина по российскому кинематографу в рамках Года отечественного кино

Категория: Новости отдела «Центр Интернет образования»

 

Уважаемые коллеги!

Центр Интернет-образования ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» объявляет о проведении с 29 по 30 сентября 2016 года интерактивной сетевой викторины по российскому кинематографу  в рамках  Года отечественного кино.

Уже на протяжении 120 лет кино как уникальное искусство не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых.

В целях привлечения внимания общественности к российскому кинематографу президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому 2016 год объявлен Годом отечественного кино.

Свою роль в выборе тематики и идеи года сыграл и тот факт, что на 2016 год приходится ряд значимых киноюбилеев, в том числе — 120 лет со дня первого кинопоказа в России и 80 лет «Союзмультфильму».

Кроме того, на 2016 год назначен прокат с десяток масштабных кинопроектов с бюджетом от 500 млн рублей и выше, снятых при государственной поддержке — «Мафия» (1 января), «Экипаж» (14 апреля), «Дуэлянт» (29 сентября), «Ледокол» (6 октября), «Матильда» (13 октября), «Время первых» (27 октября), «Землетрясение» (1 декабря), «Викинг» (22 декабря), «Защитники» (29 декабря).

Сетевая викторина будет проходить на сайте ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования».Ссылка будет активна с  9.00 29 сентября  до 24.00 30 сентября 2016г.

Для участия в сетевой викторине необходим компьютер с выходом в Интернет и установленной последней версией Flash Player (установить Flash Player можно по адресу:http://get.adobe.com/ru/flashplayer/)

В викторине могут принять участие все желающие.

Итоги сетевой викторины будут опубликованы на сайте Института 4 октября 2016 года. Всем участникам викторины будут высланы сертификаты участника, а победителям дипломы в электронном виде на электронный адрес, указанный в анкете в начале викторины.