25.01.23 Итоги Регионального этапа Всероссийского конкурса эссе «День рубля - 2022»

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Региональный этап Всероссийского конкурса эссе «День рубля - 2022» (далее – Конкурс) проходил в Республике Карелия с 21 ноября по 23 декабря 2022 года.

На региональный этап Конкурса подано две заявки на два тематических направления. По решению Экспертной комиссии (жюри) в связи с небольшим количеством участников на региональном этапе определены победитель и призер по общему рейтингу. На федеральный этап Конкурса направлены обе работы по разным направлениям (информация на сайте Конкурса https://rubday.asprof.ru/information/news/pub/40 ):

  1. Логинов Петр Андреевич, учащийся Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Карелия «Петрозаводский лесотехнический техникум». Тема работы «Рубль как элемент метавселенной», тематическое направление «Деньги в метавселенной: место и роль рубля» - победитель.
  2. Першикова Яна Сергеевна, учащаяся Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Республики Карелия «Петрозаводский техникум городского хозяйства». Тема работы «История развития российского рубля в мировой валютной системе», тематическое направление «Российский рубль: путь к свободной конвертации» - призер.

Поздравляем участников и их наставников – преподавателей Васильеву Марию Викторовну и Тарасову Светлану Дмитриевну!